Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:168

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Гданьск – удивительный город

Категория: Европа
24.04.2017 12:10

ГданьскОрганизация вашего первого путешествия в Польшу — это не только шанс хорошенько сэкономить, но и получить от этого процесса максимальное удовольствие. Каждый из нас, планируя путешествие, желает узнать больше информации о месте своей поездки. В этой статье мы поможем вам открыть некоторые секреты путешествия в польский Гданьск.

Что посмотреть в этом городе? Конечно же, это объекты исторического центра города, среди которых улицы Длугитарг, Длуга, Марьяцка и другие. Выйдя на прогулку по Гданьску, постарайтесь пройтись по набережной Мотлавы. Лучше в этом случае также прокатиться на катерке по водам этой речки. Во время прогулки не забудьте зайти в музеи и галереи города.

Даже если у вас нет намерения что-либо купить в магазинчиках Гданьска, все равно зайдите в них и полюбопытствуйте чем они торгуют. Чтобы узнать этот город как можно ближе, нужно ходить и еще раз ходить по его улочкам. Наступление ночи в Гданьске обычно сопровождается сильным запахом моря; утро же в этом польском городе пахнет корицей и повсюду наблюдается спокойная картина, погруженная в утреннюю туманную дымку. Полдень обычно пробуждает всех от утреннего спокойствия звоном колоколов, вокруг порхают голубиные стаи и ходят экскурсионные группы самых разных возрастов.

Не торопитесь покинуть исторический центр города. Когда уже вполне исходите брусчатку его мостовых, тогда приобретите билет для посещения смотровой площадки археологического музея. Это строение расположено по улице Марьяцкой, рядом с аркой, от которой до Мотлавы рукой подать. С вершины смотровой площадки вы увидите всю красоту этого города, что была на 80 процентов разрушена английской авиацией в период Второй Мировой.

Долгая прогулка, конечно же, отразится на силах организма. Чтобы подкрепить их, сходите в ресторан «Сфинкс» — он разместился по Длугитарг. Тут подают огромные порции и само обслуживание на высоком уровне, а цены весьма демократичны. Закажите немного десерта и запейте все глинтвейном в «Пелловски», что по Длуге. Ну а если вы желаете очень высокого сервиса, тогда отправляйтесь на набережную в «Голдвассер».

После прогулок по городу можно устроить прогулку по его окрестностям. Например, в Сопот, куда электрички бегают с самого раннего утра и до позднего времени. Взяв путь к морю, пройдитесь по бульвару Монтекасино. Приятного вам путешествия, Гданьск вас не разочарует!

 

Путешествуем по миру

Тенерифе: жаркие курорты Испании

Тенерифе: жаркие курорты Испании

В Испанию туристы отправляются за ощущениями, активным отдыхом, экзотическими пейзажами, круизными и пешими прогулками по...

Крымский Большой каньон

Крымский Большой каньон

Село Соколиное имеет много горных маршрутов, которыми можно насладиться, пройдя его пешком, проехав на лошади...

Вы знаете, что посмотреть в Болгарии?

Вы знаете, что посмотреть в Болгарии?

Каждая страна имеет свои достопримечательности. Отправляясь в Болгарию, вы можете отлично провести отдых как в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту