Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:15

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Палермо — центр Островной Италии

Категория: Европа
26.11.2018 18:14

palermoПалермо является самым крупным городом итальянской провинции Сицилии. И одновременно с этим выполняет функцию административного, культурного, социального и экономического центра региона. Общая площадь городского округа составляет около 170 км кв., а проживает здесь почти 700 тыс. человек.

Издавна Палермо выполнял важную роль в морской торговле Южной Европы и являлся своеобразной морской базой, которая имела высокое значение как оборонительная крепость. История Палермо начинается с 745 года, когда на месте расположения нынешнего города финикийцы основали перевалочный пункт Сус, который в дальнейшем разросся до морского порта, со временем став самым крупным в Средиземном море. В дальнейшем город несколько раз переходил из одного правления в другое, пока в начале 9 века не стал столицей Сицилийского королевства и не получил свое современное название. Стоит заметить, что местные жители весьма не любят французов, и это началось как раз со времен основания Королевства. Несколько раз Королевство находилось на грани разорения и революционных настроений, пока в итоге в 1860 году не вошло в состав Италии.

На сегодняшний день Сицилия вместе с Венето является центрами сепаратистских настроений. Регулярно в Палермо и в других городах Сицилии проходят митинги с требованием отделения от Италии, однако до сих пор мечты о независимости остаются мечтами. Но, эксперты заявляют, что если в дальнейшем Правительство Италии и ЕС в частности не сможет договориться с сицилийцами, то страну ждет массовый бунт, который может пойти по сценарию Восточной Украины, приведя к большими человеческим жертвам и разрушению инфраструктуры. К сожалению, итальянское правительство пока что не спешит проводить правильную политику, однако остается только надеяться, что Сицилию не ждет участь нового театра боевых действий.

Несмотря на постоянную напряженность в регионе, Палермо является одним из самых посещаемых городов Италии (7 место по количеству туристов в год). В годы Второй Мировой город сильно пострадал, однако в последующем был восстановлен и отреставрирован. Особой популярностью в городе пользуются огромное количество религиозных объектов (около 70 монастырей, некоторые из которых не функционируют и являются историческими памятками и 200 церквей и небольших капелл). Также в пределах города располагаются капуцинские катакомбы, которые чрезвычайно популярны среди приезжих. Помимо этого в Палермо расположено множество замков и дворцовых комплексов самых различных эпох и стилей. Наиболее известными из них являются Королевский Замок, Куба, Циза, Бельмонте и многие другие.

 

Путешествуем по миру

Что приготовить на пикник

Что приготовить на пикник

Самое любимое развлечение летом – это выезд на пикник. При подготовке следует серьезно отнестись к...

Как выбрать туристическое снаряжение

Как выбрать туристическое снаряжение

Перед началом путешествия каждый опытный турист решает много насущных проблем, поскольку нужно выбрать маршрут и...

Увлекательный туризм в Минске

Увлекательный туризм в Минске

Столица Белоруссии предлагает путешественникам большие возможности для хорошего и познавательного отдыха. Именно в Минске можно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту