Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:275

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Увлекательная экскурсия по просторам Португалии

Категория: Европа
24.11.2014 01:20

ph07704Португалию можно назвать одной из красивейших стран мира. Туристы с ней мало знакомы лишь по той причине, что вокруг нее нет такой насыщенной рекламы, как вокруг Египта или Таиланда.

Достопримечательности такой очаровательной страны, как Португалия, не так популярны, как красоты Франции или Италии. Однако западная страна Европы насыщена природными и культурными памятниками, на ее просторах есть множество мест, достойных внимания каждого.

Мыс Кабо да Рока — кто сказал что сказки не существует?

Мыс Кабо да Рока — это крайняя западная точка Европы. Она возвышается на высоте практически 140 метров над уровнем Атлантического океана. Мыс раскинулся между Лиссабоном и Синтрой на просторах парка Синтра-Кашкайш. Пейзажи открывающиеся с вершины маяка поражают своим великолепием даже бывалых путешественников.

Старинный монастырь

Очередная гордость страны, посещение которой входит во все экскурсии в португалии — это монастырь Жеронимуш. Настоящая жемчужина Лиссабона с первого взгляда покоряет своим величием и торжественностью. Постройка возведена в классическом стиле мануэлино с элементами готики. Едва ли заметны украшения из эпохи Ренессанса.

Один из самых длинных висячих мостов мира

Достоянием государства можно назвать висячий мост соединяющий Лиссабон и Алмаду. Он был построен в 16 веке и относится к числу самых длинных висячих мостов мира. Тут снимались сцены из многих великих фильмов, в том числе и из кинокартины «Агент 007».

Торри де Белен — страж государства

Одним из величественных памятников страны можно назвать башню Торри де Белен. Конструкция возводилась в эпоху Возрождения во имя великого мореплавателя Васко да Гамы. Украшают ее изображения канатов и ажурные балконы, башенки в арабском стиле и гербы рыцарского ордена. Прогулка по окрестностям словно возвращает в увлекательное прошлое и позволяет проникнуться национальным духом страны.

Бесчисленное количество прекрасных мест

Достопримечательности Португалии можно перечислять практически до бесконечности. Это мыс Сан-Винсен с мощными неприступными скалами, омывающимися синими водами Средиземного моря. Дикая природа накладывает на каждого гостя региона незабываемое ощущение. Можно упомянуть самый большой европейский маяк и величественную площадь Свободы. Нельзя не сказать пару слов о роскошном здании вокзала Сао-Бенту, который признан одним из самых красивых в мире. Изюминка железнодорожной станции заключается в том, что ее стены украшены самой богатой керамической плиткой мира азулежу. Каждого путешественника, начиная с 1916 года стены вокзала встречают обворожительными голубыми изразцами, сформированными в уникальные панно и орнаменты.



 

Путешествуем по миру

Гастрономический туризм

Гастрономический туризм

Поездка за границу для знакомства с вкусовыми пристрастиями различных стран называется гастрономическим туризмом. В такой...

Что брать с собой в дорогу за границу!

Что брать с собой в дорогу за границу!

Отправляясь в поездку за границу, нужно хорошо подумать какие вещи необходимы. Есть несколько правил по...

В каком месяце лучше поехать в Затоку на отдых?

В каком месяце лучше поехать в Затоку на отдых?

В юго-западном направлении от Одессы располагается популярный поселок Затока - курорт и туристический центр.

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту