Последние статьи

Canada Updates Rules for Citizens Travel…

Canada Updates Rules for Citizens Traveling to U.S.: Key Changes

10 Ноя 2025 Просмотров:33

As travel between Canada and the U.S. remains a regular part of many people's lives,...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Аландские острова

Категория: Европа
06.10.2011 16:15

Аландские острова – автономная территория Финляндии, управляется на основе специального международного соглашения. Острова расположены на архипелаге в Балтийском море при входе в Ботнический залив.

 

Государство в государстве – так можно, по праву, окрестить Аландские острова. Эта губерния Финляндии обладает собственным самоуправлением, имеет свое гражданство, парламент. В отличие от двуязычной Финляндии Аландские острова имеют только один язык, который является официальным – шведский.

 

Учитывая то, что Аландский архипелаг состоит из 6500 островов, государство в шутку называют «островом для миллионеров».  Ведь каждый состоятельный аландец имеет свой остров. Население здесь небольшое – приблизительно 25 000 человек.

Каждый приезжий, с удовольствием может ознакомиться здесь, с интересной культурой аландцев, их народными праздниками и танцами, насладиться рыбалкой, провести незабываемый отдых на природе.

В муниципалитете Сунд, главной достопримечательностью, является старый замок Кастельхольм, который в XVI-XVII вв. был важным стратегическим пунктом.

Аландские острова хвастаются своим гостям потрясающими живописными видами, удивительной близостью самых разных рельефов природы: пышными хвойными и лиственными лесами, заливами, бухтами и грубыми скалами.

Не каждый остров может похвастаться такой историей и культурой, как Аландские острова. Поэтому каждый турист, стремится с доскональностью изучить, все памятники архитектуры этого острова.

 

Путешествуем по миру

Красоты британского Лондона

Красоты британского Лондона

Почти каждый турист в Лондоне отправляется на теплоходную прогулку по реке Темза. Однако такой вариант...

Опасные рыбы в Чёрном море: что нужно знать рыбаку

Опасные рыбы в Чёрном море: что нужно знать рыбаку

Чёрное море — уникальный водоём, который привлекает как любителей рыбалки, так и тех, кто ищет...

Прогулка по Голландии

Прогулка по Голландии

Королевство Нидерланды… Каждый город удивляет своей необычайностью и разнообразием инфраструктуры. Постройки старины здесь сменяются новыми...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту