Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:270

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Болгария – где побывать

Категория: Европа
17.01.2019 14:08

БолгарияЕсли вы направляетесь в Болгарию, то вам лучше заранее определиться с теми достопримечательностями, которые вы хотите посетить.

Царевец – это средневековая крепость в старом городе Велико Тырново в центральной северной части Болгарии, которая является одним из самых важных исторических объектов в Болгарии, и самой популярной достопримечательностью у путешественников.

Красивейший город Велико Тырново когда-то был столицей Болгарии в эпоху второго Болгарского царства. Он был главной крепостью царства и самым сильным бастионом страны с 1185-го до 1393-го года; именно здесь находились королевские и патриаршие дворцы, он также является известнейшей туристической достопримечательностью. Город окружен толстыми стенами, входы в него расположены в трех воротах.

Главные ворота располагались в западной части возле холма, на узком скальном массиве. Вторые ворота находятся в восемнадцати метрах от первых, а третьи, которые были построены в 1889-ом году, расположены еще в 45 метрах. Не забывайте, что снять гостиницы в краснодаре стоит заблаговременно.

Дворец расположен в центральной части холма и равнины. Это закрытый комплекс, окруженный укрепленной стеной, 2 башнями и 2-мя входами, главный вход находился на севере, еще один – на юге. Во дворце есть тронный зал, рядом расположена церковь и королевская резиденция. На вершине холма находится патриархат, комплекс, занимающий около 3 000 метров, церковь которого, построенная на месте раннехристианской церкви, была реставрирована в 1981-ом году и окрашена в 1985-ом. Фрески, расположенные в церкви, изображают славные и трагические моменты Второй болгарской империи. Кстати, собираясь отдыхать, помните – забронировать отель петервиль лучше заранее.

Несебр – это красивейший городок, расположенный на южном черноморском побережье, и является одним из самых популярных болгарских черноморских курортов. Город разделен на две части, «новый» и «старый» город. Старый город – излюбленная туристами часть Несебра, а вот новая предоставляет больше возможностей для расположения. Старый Несебр расположен на маленьком полуострове, который соединен с материком тонким перешейком.

При въезде в город путешественников приветствует большая деревянная мельница; затем Вы увидите каменные стены древнего города. Туристов привлекает сюда множество исторических церквей и зданий, построенных еще в древние времена. Город был включен в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Путешествуем по миру

Где купить билет в безветренные бухты Шарм Эль Шей…

Где купить билет в безветренные бухты Шарм Эль Шейха?

Безветренные бухты Шарм Эль Шейха — это самый лучший вариант для отдыха с родными и...

Ароматный остров Капри

Ароматный остров Капри

Для многих туристов, поездки в Италию стали привычным делом. Но, далеко не каждый отдыхающий добрался...

Подсказки путешественникам: помощь в выборе отеля

Подсказки путешественникам: помощь в выборе отеля

Для того чтобы качественно отдохнуть, нужно ответственно подойти к подбору отеля. Этому аспекту часто не...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту