Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:123

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Болгария – где побывать

Категория: Европа
17.01.2019 14:08

БолгарияЕсли вы направляетесь в Болгарию, то вам лучше заранее определиться с теми достопримечательностями, которые вы хотите посетить.

Царевец – это средневековая крепость в старом городе Велико Тырново в центральной северной части Болгарии, которая является одним из самых важных исторических объектов в Болгарии, и самой популярной достопримечательностью у путешественников.

Красивейший город Велико Тырново когда-то был столицей Болгарии в эпоху второго Болгарского царства. Он был главной крепостью царства и самым сильным бастионом страны с 1185-го до 1393-го года; именно здесь находились королевские и патриаршие дворцы, он также является известнейшей туристической достопримечательностью. Город окружен толстыми стенами, входы в него расположены в трех воротах.

Главные ворота располагались в западной части возле холма, на узком скальном массиве. Вторые ворота находятся в восемнадцати метрах от первых, а третьи, которые были построены в 1889-ом году, расположены еще в 45 метрах. Не забывайте, что снять гостиницы в краснодаре стоит заблаговременно.

Дворец расположен в центральной части холма и равнины. Это закрытый комплекс, окруженный укрепленной стеной, 2 башнями и 2-мя входами, главный вход находился на севере, еще один – на юге. Во дворце есть тронный зал, рядом расположена церковь и королевская резиденция. На вершине холма находится патриархат, комплекс, занимающий около 3 000 метров, церковь которого, построенная на месте раннехристианской церкви, была реставрирована в 1981-ом году и окрашена в 1985-ом. Фрески, расположенные в церкви, изображают славные и трагические моменты Второй болгарской империи. Кстати, собираясь отдыхать, помните – забронировать отель петервиль лучше заранее.

Несебр – это красивейший городок, расположенный на южном черноморском побережье, и является одним из самых популярных болгарских черноморских курортов. Город разделен на две части, «новый» и «старый» город. Старый город – излюбленная туристами часть Несебра, а вот новая предоставляет больше возможностей для расположения. Старый Несебр расположен на маленьком полуострове, который соединен с материком тонким перешейком.

При въезде в город путешественников приветствует большая деревянная мельница; затем Вы увидите каменные стены древнего города. Туристов привлекает сюда множество исторических церквей и зданий, построенных еще в древние времена. Город был включен в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Путешествуем по миру

Медицинская справка для выезда за границу на medsp…

Медицинская справка для выезда за границу на medspravkimsk.ru

Наличие медицинской справки нужного содержания порой значительно облегчает жизнь её владельцу, особенно в таком мегаполисе,...

Надежный помощник любого туриста

Надежный помощник любого туриста

Приезжая в отпуск в незнакомый город, человек часто не знает, как распланировать свой день,...

Азартный туризм в Латвии

Азартный туризм в Латвии

Латвия является обязательным местом для посещения для всех, кто увлекается развлечениями в казино. Эта страна...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту