Последние статьи

Речные прогулки по Москве-реке: как прев…

Речные прогулки по Москве-реке: как превратить обычный день в яркое путешествие

20 Авг 2026 Просмотров:215

Речные прогулки давно перестали восприниматься исключительно как туристическое развлечение. Сегодня это самостоятельный формат отдыха, который...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Ватикан

Категория: Европа
06.10.2011 17:09

О каком бы государстве мы не говорили, возможно, кто-то его бы не знал. Однако о Ватикане знают все. Практически и теоретически могут пояснить, в чем состоит суть данного государства и даже пояснить примерное его месторасположение.

 

Однако есть некоторые факты о данной стране, которые нужно только искать, поскольку о них нет упоминаний ни в новостях, ни в повседневной жизни каждого из нас. Итак, давайте пройдемся, именно по таким фактам.

 

Ватикан - это в первую очередь монархия. Об этом необходимо знать. Полностью вся экономика данной страны зависит от того, насколько хорошо будет развита полиграфия. Насколько, хорошо будут развиты монеты и марки, а также, на сколько, хорошо будут проходить некоторые другие финансовые действия. Итак, Экономика достаточно сильно и ежегодно поддерживается налогами, которые взимаются у римско-католической епархии, во всем мире. А деятельность, связанная с типографией и прочим вышеперечисленным не считается коммерческой.

Процент грамотности населения просто невероятно высок и составляет максимальное число - сто процентов. Все жители Ватикана знают одновременно большое количество языков. Это, прежде всего Латынь, далее итальянский, французский и естественно, никуда без английского.

В стране проживает одновременно несколько этнических групп. Это, к примеру, итальянцы (естественные поселенцы), кроме того, довольно таки много населяющих страну людей, принадлежат к швейцарцам, и еще очень многие другие нации, которые представлены в гораздо меньшем количестве.

Ватикан не имеет выхода к морю, однако это невероятно популярное место с точки зрения туризма.

 

Путешествуем по миру

Плюсы отдыха под Киевом

Плюсы отдыха под Киевом

Современная жизнь в больших городах отнимает много физических и моральных сил, и нет времени на...

Туристы-меломаны – на край света за хорошей музыко…

Туристы-меломаны – на край света за хорошей музыкой

Не все туристы отправляются в дальние страны для того, чтобы полюбоваться пейзажами с памятниками архитектуры...

Перевозка багажа железнодорожным транспортом

Перевозка багажа железнодорожным транспортом

В наше время люди пользуются самыми разными видами транспорта. Между тем, особую роль в аспекте...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту