Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:177

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Загадочная Киево-Печерская Лавра

Категория: Европа
20.05.2013 14:03

kplavraКиев – это древний город, богатый своей историей. Одной из самых старинных и ярких достопримечательностей этого города является Киево-Печерская Лавра. Это особый комплекс монастырей, который на данный момент охраняется ЮНЕСКО. Свое начало пещера берет с 1051 году, когда в этих местах начали

появляться постройки.

Слово «лавра» говорит о статусе, а монастырь и его название походит от самой пещеры. В Печерской лавре жили известные люди: писатели и ученые, художники и врачи. Каждый русский государь посетил Киево-Печерскую Лавру. Екатерина II, к примеру, в то время брала у настоятеля монастыря благословение.

История Лавры богата и необычна. Пещеры состоят из Дальних и Ближних частей. Монахи закрывались от всего внешнего мира, они предпочитали жить в некоторых из келий пещер, об этом говорят окошки келий, через которые передавалась вода и еда.

В этом месте чувствуется особая атмосфера, атмосфера божественной энергии. И душа и тела очищаются от такого святого места. Приезжают сюда многие туристы из различных стран. В Киеве предоставлено большое количество жилья для гостей, в частности квартиры посуточно в Киеве, которые можно посмотреть на http://www.accommodation.kiev.ua/index_rus.htm, отели и гостиницы. kplavra-1

Киево-Печерская Лавра – это действительно наиболее значимая и знаменита часть монастырей. В начале двадцатого века Киево-Печерская Лавра уже насчитывает 600 послушников и 500 монахов, которые проживают в четырех монастырях пещер. Настолько великой и святой была сила Божией благодати в Печерской лавре, что тут прославилось очень много святых угодников. Навсегда великой святыней останутся мощи великих святых Лавры, которые почивают в обители Дальней и Ближней пещеры.

Киев богат именно Киево-Печерской Лаврой, которая является его главной святыней. Город с давних времен стал паломническим центром. Для верующего человека увидеть место, которое выбрала Пресвятая Богородица, было большой Христовой милостью. А для некоторых это стало главным смыслом всей жизни.

Лаврские святыни помогли многим людям поверить в себя и обрести покой и здоровье. Войдя в древнюю обитель, человек навсегда оставит там частицу своей души.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Румынии

Достопримечательности Румынии

Румыния – страна на юго-востоке Европы. Доподлинно известно, что территория Румынии была заселена еще очень...

Арабская Республика Египет

Арабская Республика Египет

Государство, расположенное в северо-восточной части Африки и на полуострове Санаи, имеет официальное название Арабская Республика...

Отправляемся в Испанию в ноябре

Отправляемся в Испанию в ноябре

Тур в Испанию в ноябре – это прекрасная возможность отдохнуть близ моря, когда основная масса...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту