Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.

Вход



Правильный выбор одежды для туризма

Категория: О путешествиях
13.10.2014 21:12

tourism clothesПрактически каждый человек, который планирует отправиться в путешествие, задается вопросом «Что лучше надеть?». Туристам также хочется изящно и элегантно выглядеть, но при этом не стоить забывать об удобстве одежды.

При выборе одежды для туризма, в первую очередь, необходимо обращать внимание на ее практичность и функциональность. Составляя список вещей, которые нужно приобрести, а также взять с собой в путешествие, эти два критерии должны находиться на первом плане.

В чемодане каждого туриста должен быть тонкий или средней плотности свитер. Выбирая свитер для поездок, лучше остановить выбор на нейтральных тонах, подойдут свитера бежевых, серых, кремовых и черных цветов. Даже в аэропорту в ожидании самолета тонкий пуловер может стать настоящим спасением, когда со всех сторон дует ветер. Кроме этого, во время туристической поездки может случиться немало таких моментов, когда свитер очень даже пригодиться. Свитер для поездки лучше выбирать из натуральных тканей, например, хлопка или шерсти.

Что касается нижней части одежды, то здесь лучше всего остановить выбор на джинсах. Лучше выбирать джинсы темных цветов, подробней об этом на сайте. Джинсы должны быть удобными и свободными, ни в коем случае не сковывающими движения. Помимо этого, на джинсовых штанах не должно быть никаких рюшек, висюлек и прочих элементов, которые могут только мешать.

Сегодня в любом магазине одежды можно приобрести рубашки, которые можно не гладить. Такие рубашки можно купить и для мужчины, и для женщины. Особое внимание при выборе рубашки стоить уделить выбору цвета. Очень светлые, например, белые, рубашки для путешествий не подходят. Кроме этого, не стоить покупать рубашки ярких раскрасок, чтобы не привлекать к себе излишнее внимание. Наилучшим выбором станут черные, коричневые, оливковые, серые рубашки.

Особое внимание стоить уделить выбору обуви, так как ее можно назвать одним из главных атрибутов путешествия. Кроме этого, обувь всегда говорит о социальном статусе человека. Обувь обязательно должна быть удобной, не натирающей или сжимающей ноги. Обувь должна быть такой, чтобы в ней можно было пройти пешком длительный путь. Не стоить для туризма покупать шлепанцы, пластмассовые сабо или кроссовки. Лучше приобрести сандалии, туфли или ботинки. Нужно помнить, что обувь должна быть не только удобной, но и подходящей для непогоды.

Подходящей для путешествий верхней одеждой являются куртки темных цветов, а также классические пальто. В качестве украшения можно использовать шарф или шейный платок.

 

Путешествуем по миру

Почему авиабилеты выгодно покупать на онлайн-серви…

Почему авиабилеты выгодно покупать на онлайн-сервисах

Развитие интернета благоприятно сказалось на услугах продажи и покупки билетов на транспорт, в частности, авиатранспорт....

Лучшие парижские хостелы и мини-отели

Лучшие парижские хостелы и мини-отели

Париж считается дорогим европейским городом, поэтому проживание в нем будет стоить немалых денег, но можно...

Халкидики – живописный полуостров Греции

Халкидики – живописный полуостров Греции

Греция – государство в южной Европе. Столица – Афины. Население – 11,3 млн. человек. Мировой...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту