А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Москва: обзорные точки столицы

Категория: Россия
29.11.2013 11:47

1-Moskva

В Москве планируют облагородить новые обзорные точки, которые находятся на Триумфальной арке, возле Театральной площади, на Китайской стене, на центральном телеграфе, в гостинице Москва, в «Военторге» на Воздвиженке, а также на крыше Центральной библиотеки.

Появится в городе 11 смотровых площадок. Эти планы еще пока обсуждаются. Но уже подготовлены некоторые места, откуда уже и сейчас можно понаблюдать за великолепным видом. Поэтому тем, кто приехал отдыхать в столицу, будет весьма интересно посетить некоторые из этих мест.

Воробьевы горы.

Самая видовая точка в Москве - это площадка на Воробьевых горах. Еще в 20-м веке ее сделали в этом месте. Для гостей столицы и местных жителей она является самым любимым местом. В этом месте собираются стритрейсеры и байкеры. Популярна она и у молодоженов. В любое время с этого места можно увидеть великолепный вид столицы, поэтому покупка квартиры в Москве mirkvartir.ru в районе Воробьевых гор так популярна.
Останкинская телебашня

После того,  как случился пожар,  в августе 2000 года,  экскурсии на останкинскую башню, появились только в 2008 году. Всего за 7 секунд, можно подняться в высоту на 337 метров, с помощью скоростного лифта. Один из самых великолепных видов рассматривается  со смотровой площадки. Если посмотреть вниз, то город кажется миниатюрным. При хорошей погоде,  с мая до  октября с открытой смотровой площадки, можно наслаждаться великолепным видом.

Колокольня "Иван Великий"

В высоту смотровая площадка достигает 25 метров. Чтобы подняться на нее, нужно пройти 137 ступенек. В 1508 году закончилось строительство колокольни, в то время еще не было лифтов.

2-Moskva  
 
Храм Христа Спасителя.

4 смотровые площадки имеются на главном храме столицы, они находятся на высоте до сорока метров,  между колокольнями. С этого место можно не только посмотреть на Москву, но и полюбоваться архитектурой храма. В любое время года, ежедневно не прекращают свою работу площадки.
 
Колеса обозрения

Великолепный вид  на столицу открывается с высотных аттракционов.  В Москве имеется 4 больших колеса обозрения. Самое большое на ВВЦ, в парке "Сокольники", находится другое колесо, а два колеса находятся в Измайловском парке.

Бары и рестораны

В Москве имеются такие заведения, которые могут удивить гостей, не только вкусными блюдами, но и прекрасным видом на город. Но собираясь покушать, любуясь с высоты на город, помните, это удовольствие не из дешевых.

 

Путешествуем по миру

Достоинства и преимущества отдыха в Крыму

Достоинства и преимущества отдыха в Крыму

В летний период можно отлично отдохнуть на полуострове Крым. А главным преимуществом такого отдыха является...

Преимущества покупки билетов на самолет онлайн

Преимущества покупки билетов на самолет онлайн

Покупка проездного документа достаточно часто могла стать проблемой. При желании провести отпуск в одной из...

Самоа – «страна островов»

Самоа – «страна островов»

Независимое государство Самоа – это государство в южной части Тихого океана, которое расположилось на одноименном...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту