А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Яркая и солнечная Анапа

Категория: Россия
17.12.2014 11:58

1-popugaiНебольшой курортный город Анапа знаменит на территории РФ, сюда всегда приезжают любители пляжного отдыха, теплого моря и климата, тихого и спокойного отдыха.

В Анапе есть свои достопримечательности, которые стоит увидеть туристу и посетить, бывая здесь на отдыхе, тогда она запомнится еще больше своими знаменитыми местами и захочется купить квартиру в анапе. На обрывистом берегу находится Анапский маяк, с него открывается замечательная панорама побережья, поскольку его высота над уровнем моря составляет 43 метра, его построили в 1898 году. Маяк является популярным местом для прогулов в вечернее время, особенно много здесь можно увидеть влюбленных парочек, они обычно назначают возле маяка свидания. Набережная Анапы тут - очень красивое место, ее длина 1600 метров, особенно приятно гулять по ней вечером во время заката солнца; считается, что она самая протяженная из всех набережных черноморских курортов. Гуляя по ней можно зайти в кафе или магазины, расположенные поблизости, увидеть памятники и посетить парки развлечений. Символом курорта стал памятник белой шляпе, без которой невозможно обойтись отдыхая на морском курорте, возле него расположен городской центральный пляж, а также парк с различными аттракционами. Памятник военной архитектуры "Русские ворота" является исторической достопримечательностью города, о нем могут рассказать местные жители или гид, поведав много интересного об истории города. 2-popugai В 18км от Анапы находится дельфинарий в открытой лагуне, он занимает красивейшее место, лагуна впадает в Черное море. Каждый день здесь идут представления с участием морских обитателей - морских котиков и дельфинов, моржей и львов, а также редких горбатых дельфинов Тихого океана. Яркое шоу понравится и запомниться надолго каждому, кто на него попадет, в восторге будут люди любого возраста. Лагуна находится в непосредственной близости от можжевелового леса и гор. Парк развлечений для детей понравиться не только взрослым, но и их родителям. Это место в центральной части города всегда оживленное, его большое колесо обзора позволяет с самой высокой точки увидеть всю Анапу. Большой выбор аттракционов подарит детворе заряд положительных эмоций. На территории парка расположен зоопарк и океанариум, а в двух минутах от парка находится аквапарк. Отдыхая в этой развлекательной зоне сеть возможность посетить кафе и рестораны, зайти в сувенирные магазины, где нужно обязательно приобрести памятные подарки.

 

Путешествуем по миру

Туры в Египет из Уфы от турфирмы «Корал тур»

Туры в Египет из Уфы от турфирмы «Корал тур»

Ласковое солнце, которое, казалось бы, никогда не заходит за линию горизонта, теплое, кристально прозрачное море,...

Туры в Сьенфуэгос, Куба

Туры в Сьенфуэгос, Куба

Зимой температура в Сьенфуэгос не опускается ниже 15 градусов и начинается сезон дождей. В это...

Новый год в гостях у Санты

Новый год в гостях у Санты

«Будущее на севере» - таким девизом встретит вас Аляска, один из североамериканских штатов США. Вы...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту