А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Знаменитые памятки Санкт-Петербурга

Категория: Россия
08.04.2014 18:42

ybtyСанкт-Петербург является вторым по населению городом России. Он располагается на берегу Финского залива и олицетворяет собой величайший исторический и культурный центр. Архитектура Санкт-Петербурга представлена, в основном, барочным и неоклассическим стилями. Город наводнен памятниками и историческими достопримечательностями.Сеть из водных каналов и порт, который является транспортным центром в Балтийском море, превратили Санкт-Петербург в процветающий город, который рад туристам и отдыхающим. Данная статье опишет памятки, которые обязательно стоит посетить.


Наверняка вы наслышаны об Эрмитаже. С этого и начинается наше путешествие по Санкт-Петербургу. Российский Эрмитаж является одним из самых крупных художественных музеев на планете, который построен в архитектурном стиле 19-го столетия. Состоит он из нескольких зданий и парковых зон. Внутри на всеобщее обозрение выставлены сотни предметов культуры и искусства: картины, скульптуры, предметы из керамики и много других экспонатов. Многие туристы на сайте http://www.planetofhotels.com/rossiya/sankt-peterburg пытаются забронировать отели рядом с Эрмитажем.

grghhЗнаменита на весь мир Петропавловская крепость. Построена она была вдоль Невы в период 18-го столетия для защиты города. Войдя в крепость, вы полностью погружаетесь в историю: проходя рядом с барочными зданиями или памятниками, вы почувствуете дух прошлого времени.

Петергоф послужит источником вдохновения. Это чудесное место располагается в западной части Санкт-Петербурга. Открывает вид на него большой каскад фонтанов. Петергофский дворец сочетает в себе волшебные зеленые парки, красочные сады, великолепные фонтаны и величественные дворцы. В Петергофе стоит также посетить Нижние и Верхние Сады, которые полностью очаруют вас, и долго не будут отпускать.

Bolshoi-Ekaterininskii-dvorecСтоит уделить внимание и большому Екатерининскому дворцу, который был возведен в честь Екатерины I. Архитектурный стиль рококо изящно дополнен украшениями из золота, различными статуями, пилястрами и прочими элементами. Внутри здания вам позволят посетить Танцевальный и Большой залы.

К духовному наследию Санкт-Петербурга относят Исаакиевский и Смольный соборы, а также храм Спас на Крови.
Исаакиевский собор является самой крупной православной церковью в России. Исполнен собор в неоклассическом стиле: множественные колонны, украшения и статуи формируют фасад здания, а на верхушке сияет золотой купол. Внутри вас ожидает большое количество мозаик, иконостасов, часовен, рельефов и фигурок.
Женский монастырь Смольный сочетает в себе барокко и неоклассику. Эти два стиля изящно дополняются сине-белыми фасадами зданий. Вокруг монастыря располагаются колокольни, которые украшены сценическими куполами. Между монастырем и колокольнями располагает широкий двор, который располагает к расслабляющей прогулке.
Храм Спас на Крови – памятка архитектуры Российского Возрождения с разноцветными куполами.

largeЛетний Сад – обязательно место для прогулки, если ваш визит в Санкт-Петербург приходится на весенне-летний период. Сад расположен вдалеке от шумных улиц города, что позволит вам полностью отдохнуть от суматохи и спешки мегаполиса, а тенистые аллеи спасут вас даже в самое жаркое время.

Васильевский остров и Павловский дворец – последние 2 места, которые вы обязательно должны посетить, находясь в Петербурге. На Васильевском острове находится часть самых впечатляющих зданий 18-го века. В этот список входят Андреевский собор, дворец Меньшикова и Кунсткамера. А также остров славится своими мостами – Дворцовым и Благовещенским.
Павловский дворец является бывшим имением императора Павла I. Дворец расположен в 25-ти километрах от Петербурга и по себе являет место тихое и красивое.

 

Путешествуем по миру

Учеба в Германии

Учеба в Германии

Вы хотите получить образование, которое позволит вам построить карьеру практически в любой стране мира? Хотите...

Курорты Испании – Санта Пола

Курорты Испании – Санта Пола

Испанский белый берег каждый год принимает огромное количество туристов не только с Европы, но и...

Мини-гостиницы: преимущества домашнего уюта

Мини-гостиницы: преимущества домашнего уюта

В наше время путешествия стали неотъемлемой частью жизни и воспринимаются как нечто само собой разумеющееся....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту