А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Новый Год в столице романтики: Санкт-Петербурге

Категория: Россия
13.12.2014 11:22

1-ngodКак известно, чем ближе на календаре дата «31 декабря», тем сильнее возникает желание отметить его необычно и с комфортом. В связи с развитием экологического направления в туристической сфере, многие стали стремиться провести новогоднее мероприятие в природной обстановке. Этого невозможно достигнуть, если встречать Новый Год в черте города. Все больше личностей стремятся отправляться с родными и близкими людьми на новогодние праздники поближе к природе. Поэтому многие выбирают встречать Деда Мороза в окрестностях Санкт-Петербурга.

Не столь давно петербуржцы скупали новогодние туры, чтобы провести этот сказочный праздник в Финляндии (в комфортабельных коттеджных хижинах). Именно в этой стране жители Петербурга начали приобщаться в экологическому туризму в коттеджах. Впервые коттеджи появились в Ленобласти. Их появление тепло встретили петербуржцы, поэтому проектирование коттеджных районов на окраинах Санкт-Петербурга не останавливается и сегодня, а активный отдых там набирает огромной популярности. Позаботиться о счастье в загородном коттедже в зимний сезон необходимо заранее. В преддверии новогодних торжеств практически не реально решить вопрос с арендой коттеджей. Отдыхающие прекрасно ориентируются, что самые выгодные коттеджи необходимо бронировать летом или в начале осени.2-ngod Наиболее востребованными и популярными местами в окрестностях Санкт-Петербурга считаются коттеджи, что находятся у горнолыжного курорта (район «горнолыжка»). На территории Ленобласти расположились 15 прекрасных горнолыжных курорта. Уровень цен во многом зависит от коттеджа (его площади), а также от количества спальных мест, которые находятся в конкретном загородном домике. Одним из самых дорогостоящих и престижных горнолыжных курортов считается курорт под названием «Игора». Его открыли в Приозерском районе только год назад. Арендная стоимость зависит не только от места дислокации загородного домика, но и от площади строения, а такжекомфорта внутри. Самыми востребованными считаются варианты с сауной либо баней, а также наличием кухни с посудой. Новогодний спрос также увеличивается и на коттеджи, которые находятся на Карельском перешейке (Выборгское направление). Частично данный Курортный район вплотную прилегает к Северной столице. В Курортном районе находятся санатории и пансионы. Чтобы добраться до коттеджей, необходимо проехать дальше.

 

Путешествуем по миру

Популярный курорт ОАЭ

Популярный курорт ОАЭ

ОАЭ – очень развитая туристическая страна, которую просто нужно посетить. Итак, если вы определились с...

Осаго в России

Осаго в России

Полис Осаго это автогражданское страхование, которое необходимо для того, чтобы защитить свои имущественные интересы. В...

Путешествие в Санта Полу

Путешествие в Санта Полу

Каждый год испанские курорты встречают тысячи путешественников со всех уголков планеты. Наиболее популярным местом отдыха...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту