А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Отдых и туризм в городе Кирове и Кировской области

Категория: Россия
31.05.2014 16:44

kirovskayaСовременный житель мегаполиса имеет разнообразные возможности по организации своего свободного времени. Афиши пестрят заманчивыми предложениями, друзья зовут в ночной клуб, музеи и театры ждут посетителей.

 Однако всё чаще люди начинают ценить отдых на природе, когда можно отдохнуть душой от городской суеты и окунуться в мир простых и знакомых каждому с детства радостей. Грибные леса, водоёмы, луговые туристские тропы встретят вас в Кировской области. А зимой можно насладиться чистейшим снегом и вдоволь покататься на санях и лыжах.

Что бы осуществить задуманное, прикоснуться к первозданной природе, можно выбрать подходящий вариант размещения из домов отдыха или туристических баз отдыха Кирова. Очень развит внутрений туризм в кировской области, хотя и гостей из других мест тут тоже принимают с радостью. Комфортные условия и удобные для вас сроки заезда и выезда предлагают базы отдыха, расположенные на берегах живописной реки Вятки. Многие базы имеют русские бани и прокат инвентаря для активного отдыха. Базы расположены в различной удалённости от города. Можно выбрать удовлетворяющий вас вариант размещения. Есть возможность проведения зимнего отдыха. Вас ждут лыжные прогулки, сани и русская баня с купелью. Отдых в Кировской области хорош в любой сезон. На территории области множество домов охотника и рыболова. Широкие возможности отдыха есть и для детей. Комфортные загородные летние лагеря  и другие учреждения подобного типа готовы предоставить свои услуги. 

Туристическую экипировку и все необходимые вещи для отдыха можно приобрести в спортивных магазинах Кирова и в специализированных магазинах снаряжения.

В настоящее время, когда есть возможности для отдыха в различных странах и туристические агентства предлагают самые маршруты на любой вкус и кошелёк. Но многие кировчане и гости города отдают предпочтение краеведческому туризму и это неудивительно. Ведь красивейшие леса покрывают более половины всей площади области, из них больше 20% это сосновые боры. Многие не понаслышке знают, как богаты леса черникой, брусникой, голубикой и толокнянкой. Множество цветов и кустарников порадуют любителей природы. Животный мир Кировской области просто удивителен! Наряду с привычными для этой полосы  лосями, зайцами, белками  на севере области встречаются северные олени. Были случаи когда лисы рыскали вблизи жилых поселений. Так что природа Кировской области прекрасна и первозданна.

Существует множество туристических маршрутов, которые пользуются популярностью у отдыхающих. Это маршруты, позволяющие ознакомится с историей, архитектурой, ландшафтом города Кирова. Интересны маршруты, связанные  с духовной жизнью Вятской земли, дающие возможность прикоснуться к месту явления иконы Святого Николая Чудотворца. Любителей живописи вдохновит маршрут по Васнецовским местам. Удивительным событием станет посещение Котельничского палеонтологического музея и местонахождения ископаемых ящеров.

Наша страна прекрасна и уникальна. Открыть для себя её неповторимый мир природы и духовной глубины поможет путешествие в чудесные края. Наполнить себя гармонией родной земли и обрести свои корни поможет отдых в Кировской области. Вы вновь захотите приехать сюда и ощутить спокойную и умиротворяющую красоту нашего края. 

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Лондона

Достопримечательности Лондона

Предлагаем вам прогулки по Лондону и его достопримечательностям. С чего начать спросите вы, ведь ярких...

Какие опасности есть на Шри-Ланке

Какие опасности есть на Шри-Ланке

Отдыхающих на Шри-Ланку влечет волшебная экзотическая природа. Впрочем, красоты природы могут как удивлять своей уникальностью,...

Гибралтар – морской курорт

Гибралтар – морской курорт

Одна из наиболее маленьких стран мира – Гибралтар, который является автономной частью Великобритании и представляет...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту