А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Отдых и туризм в городе Кирове и Кировской области

Категория: Россия
31.05.2014 16:44

kirovskayaСовременный житель мегаполиса имеет разнообразные возможности по организации своего свободного времени. Афиши пестрят заманчивыми предложениями, друзья зовут в ночной клуб, музеи и театры ждут посетителей.

 Однако всё чаще люди начинают ценить отдых на природе, когда можно отдохнуть душой от городской суеты и окунуться в мир простых и знакомых каждому с детства радостей. Грибные леса, водоёмы, луговые туристские тропы встретят вас в Кировской области. А зимой можно насладиться чистейшим снегом и вдоволь покататься на санях и лыжах.

Что бы осуществить задуманное, прикоснуться к первозданной природе, можно выбрать подходящий вариант размещения из домов отдыха или туристических баз отдыха Кирова. Очень развит внутрений туризм в кировской области, хотя и гостей из других мест тут тоже принимают с радостью. Комфортные условия и удобные для вас сроки заезда и выезда предлагают базы отдыха, расположенные на берегах живописной реки Вятки. Многие базы имеют русские бани и прокат инвентаря для активного отдыха. Базы расположены в различной удалённости от города. Можно выбрать удовлетворяющий вас вариант размещения. Есть возможность проведения зимнего отдыха. Вас ждут лыжные прогулки, сани и русская баня с купелью. Отдых в Кировской области хорош в любой сезон. На территории области множество домов охотника и рыболова. Широкие возможности отдыха есть и для детей. Комфортные загородные летние лагеря  и другие учреждения подобного типа готовы предоставить свои услуги. 

Туристическую экипировку и все необходимые вещи для отдыха можно приобрести в спортивных магазинах Кирова и в специализированных магазинах снаряжения.

В настоящее время, когда есть возможности для отдыха в различных странах и туристические агентства предлагают самые маршруты на любой вкус и кошелёк. Но многие кировчане и гости города отдают предпочтение краеведческому туризму и это неудивительно. Ведь красивейшие леса покрывают более половины всей площади области, из них больше 20% это сосновые боры. Многие не понаслышке знают, как богаты леса черникой, брусникой, голубикой и толокнянкой. Множество цветов и кустарников порадуют любителей природы. Животный мир Кировской области просто удивителен! Наряду с привычными для этой полосы  лосями, зайцами, белками  на севере области встречаются северные олени. Были случаи когда лисы рыскали вблизи жилых поселений. Так что природа Кировской области прекрасна и первозданна.

Существует множество туристических маршрутов, которые пользуются популярностью у отдыхающих. Это маршруты, позволяющие ознакомится с историей, архитектурой, ландшафтом города Кирова. Интересны маршруты, связанные  с духовной жизнью Вятской земли, дающие возможность прикоснуться к месту явления иконы Святого Николая Чудотворца. Любителей живописи вдохновит маршрут по Васнецовским местам. Удивительным событием станет посещение Котельничского палеонтологического музея и местонахождения ископаемых ящеров.

Наша страна прекрасна и уникальна. Открыть для себя её неповторимый мир природы и духовной глубины поможет путешествие в чудесные края. Наполнить себя гармонией родной земли и обрести свои корни поможет отдых в Кировской области. Вы вновь захотите приехать сюда и ощутить спокойную и умиротворяющую красоту нашего края. 

 

Путешествуем по миру

Как выбрать выгодную горящую путевку

Как выбрать выгодную горящую путевку

В период пандемии путешествия по России становятся выгодной альтернативой поездкам в Европу и в другие...

Познание мира с помощью авиапутешествий

Познание мира с помощью авиапутешествий

У человека всегда была потаённая мечта – заглянуть за ту черту, где земля сходится с...

Индустриальный туризм

Индустриальный туризм

Для некоторых категорий людей, занимающихся туризмом, обычные маршруты на природу, по заранее проложенным маршрутам, со...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту