А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Незабываемый отдых можно провести на Байкале

Категория: Россия
26.04.2017 16:38

отдых на байкалеОтправиться в места, где чистый воздух, прозрачная вода и изумительная природа, мечтает каждый, кто устал от городской суеты. Озеро Байкал изумляет своей красотой, необычными сибирскими пейзажами, озерной гладью и воздухом, который, кажется, состоит из одного кислорода.

Именно сюда стремятся попасть те, кто хочет насладиться красотами девственной природы без комфорта пятизвездочных отелей и бесконечной автомобильной суеты.

Однако для любителей проживать в цивилизованных условиях на берегу Байкала предоставляется вполне достойная для этих мест туристическая инфраструктура с проживанием и развлечениями. Подробнее о турах на Байкал можно узнать на сайте baikalika.ru. Приезжают на байкальский берег туристы семьями, группами и просто с друзьями в любое время года и на любой срок.

Прежде чем приехать на отдых к Байкалу, следует определиться со временем. Поскольку купаться здесь можно лишь в июле и августе, а кататься на снегоходах по прозрачному льду можно после наступления крепких зимних морозов. А для того, чтобы совершить прогулки на теплоходах и катерах по озеру, можно приезжать сюда в течение всего теплого сезона.

Прочувствовать особую атмосферу и положительную энергию озера можно, только проведя несколько дней и ночей на берегу: проживать в палатках и заниматься рыбалкой. Бездонное ночное небо и песни у костра создадут незабываемые ощущения слияния с природой, тишины и покоя. Оставаться равнодушными на отдыхе у Байкала нельзя, потому что это озеро уникально и невероятно завораживающее.

Пожить на берегу в палатке можно несколько дней, а остальные дни отпуска туристы проводят на туристических базах, в гостевых домах и гостиницах, коих здесь работает в летний сезон достаточно много. Цены здесь довольно умеренны, а обслуживание превосходное, поэтому отдых здесь доступен практически каждому. Туристы, которые уже посетили здешние места, говорят о хорошем местном сервисе, продолжающем активно развиваться. Рестораны и кафе предлагают в своем меню различные блюда, но особенно пользуются популярностью еда национальная тех народов, которые проживают по берегам знаменитого озера.

Туристические агентства организовывают на Байкале пешие походы по знаменитым горным и лесным тропам, прогулки по озеру к интересным местам, с осмотром заливов неповторимой красоты. На сайтах, которые предлагают туры по Байкалу, можно найти любую информацию об условиях проживания и климате в удобное для путешественника время.

 

Путешествуем по миру

Тенерифе: жаркие курорты Испании

Тенерифе: жаркие курорты Испании

В Испанию туристы отправляются за ощущениями, активным отдыхом, экзотическими пейзажами, круизными и пешими прогулками по...

Плюсы получения шенгенской визы

Плюсы получения шенгенской визы

Шенгенская виза – это универсальный документ, разрешающий проезд практически во все страны Европы. У вас...

Летний лагерь 2022: новые форматы детских лагерей

Многие представители старшего поколения отдыхали летом в лагерях еще советского типа. У одних остались теплые...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту