А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Отдых на Байкале

Категория: Россия
15.05.2017 09:20

Отдых на БайкалеОзеро Байкал по праву считается одним из чистейших и глубочайших озер в мире, является одним из часто посещаемых мест для активного отдыха. Ведь те места, где скалы и песок населяют таежные сосны, кедры и лиственницы, образуют необыкновенный красоты ландшафт этого края.

Самый большой наплыв туристов приходится на летний и зимний период. Летний Байкал призывает к водным и пешим прогулкам, вело-турам, прославленным экскурсиям по уникальным и необыкновенным местам. Зимний Байкал не уступает летнему и приглашает любителей экстремальных видов спорта и знаменитой подледной рыбалки. Туристам предоставляется возможность передвигаться на снегоходах, собачьих упряжках, делать замечательные фотографии и излюбленные selfie.

В настоящее время сети интернета пестрят различными турфирмами. Поэтому выбрать тур не составит особого труда. Необходимо лишь понять, что ты хочешь от этой поездки, дабы в дальнейшем не было разочарований. Читая отзывы можно столкнуться как с положительными, так и с отрицательными, а заодно почерпнуть необходимую информацию для себя. Перелет, к примеру, из Москвы до Иркутска или Улан-Удэ является самым удобным способом. Нужно принять к сведению расстояние жителям европейской части России. Наиболее отважным туристам, поехавшим на поезде или автомобиле, необходимо учитывать, что дорога займет несколько суток.

Отдохнуть на Байкале дорогостоящее удовольствие, и поэтому необходимо быть в полной «боевой готовности», дабы избежать досадных приключений

Полагается, что озеро Байкал одно из самых многовековых озер планеты, ведь это доказано не только его аэрогеологическими чертами: виляющими берегами, возрастом скальных образований, глубиной. Давность данного озера путешественник испытает в особом ощущении, которое оно произведет: его необыкновенно тихие и безмятежные красоты, окутывающие горизонт, множество необычных мест, отделанные этническим, шаманским колоритом.

 

Путешествуем по миру

Отдых в тунисском Монастире

Отдых в тунисском Монастире

Если вы хотите насладиться отдыхом в теплых странах, тогда стоит воспользоваться услугами буро  путешествий «Tury.ru»,...

Купоны на путешествие - как экономичное вложение с…

Купоны на путешествие - как экономичное вложение средств

 Наверняка, многие люди мечтают побывать в тех или иных уголках Земли, посмотреть на различные природные...

Воспоминания о велопоходе

Воспоминания о велопоходе

Хочется рассказать о своем первом опыте в велотуризме и и поделиться впечатлениями от увлекательного маршрута.Дело...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту