А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Мацеста — оздоровительный курорт России

Категория: Россия
03.01.2018 14:26

МацестаМацеста – курорт с богатой историей, расположенный в долине реки Мацесты. Для курортников был открыт в начале 20 века. А начинался он с двух деревянных ванн, которые местный врач поставил возле пещер с источниками. Расцветать курорт начал в период СССР. Именно здесь в свое время лечились Сталин, Брежнев, Ворошилов.

В 50-х годах были построены ванные комплексы, которые принимали ежегодно около 5 миллионов отдыхающих.

Мацеста также известна своим теплым морем, чистыми оборудованными пляжами, также гостеприимными и недорогими тавернами, где можно вкусно пообедать или поужинать.

Мацеста по праву считается одним из лучших мест для семейного отдыха. А отдыхать тут можно круглый год. К услугам отдыхающих более шестидесяти комфортабельных санаториев, водолечебниц и пансионатов. А также множество отелей с прекрасными условиями. Отличительная черта местных санаториев – ориентация на семейный и детский отдых.

Однако следует заметить, что в разных частях курортах – разное расстояние до моря. Тем, для кого важен данный фактор, рекомендовано обратить на это особое внимание.

Мацеста расположен  в живописнейшей долине. Вокруг корпусов лечебных санаториев растут экзотические растения и пальмы. Также имеются специальные оранжереи, в которых цветут прекрасные тюльпаны, гиацинты и фрезии. Среди гостей особой популярностью пользуются экскурсионные маршруты к Агурским и Змейковским водопадам. Также гостям предлагается посетить Орлиные скалы, на вершине одной из которых стоит скульптура героя древнегреческого мифа Прометея.

Основной лечебный фактор Мацесты – сероводородные минеральные источники. Они были известны еще с самых древних времен. Именно наличие данных источников и определило дальнейшую судьбу города. Он стал развиваться как  бальнеотерапевтический курорт.

 

Путешествуем по миру

Новый взгляд на Черное море

Новый взгляд на Черное море

Если вы успели побывать во всех уголочках Турции и любите этот край до безумия, тогда...

Основные достоинства отдыха в Краснодаре

Основные достоинства отдыха в Краснодаре

Довольно большое количество людей предпочитают отдыхать в Краснодаре. Этот отдых считается доступным для многих россиян,...

Отдых в Феодосии. Крым

Отдых в Феодосии. Крым

Сегодня хочется рассказать о том, как можно отдохнуть в уютном крымском городке, который называется Феодосия....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту