Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:82

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Питтсбург- город мостов.

Категория: Северная Америка
14.06.2013 01:24

pittsburg

Питтсбург- крупный город который находится на севере СШA, в штате Пенсильвaния. Питтсбург называют " крупнейшим маленьким городом Америки". Питтсбург очень густонаселен , на один квадратный километр приходится две тысячи сто семьдесят шесть жителей. Всего же в Питтсбурге проживает около двух с половиной миллионов человек. Город относительно не велик, площадь города всего сто пятьдесят один квадратный километр.

В Питтсбурге можно увидеть все что вы ожидаете увидеть в любом большом городе, парки, небоскребы, рестораны, и в то же время он не потерял обаяние и индивидуальность маленького уютного городка.

Из за остановки производства и экологических проблем экономика города основана на образовании, здравоохранении. основным и крупнейшим работодателем Питтсбурга является Медицинский Центр Питтсбурга (UPMC), который предоставляет горожанам белее сорока восьми тысяч рабочих мест.

Питтсбург является многонациональным и многорасовым городом, один процент населения занимают индейцы, двадцать шесть процентов - афроамериканцы, четыре процента- азиаты, остальные шестьдесят процентов- белые, среди них уроженцы германии, Ирландии, Польши, Италии и Англии. Считается, что в Питтсбурге находится самая большая, по численности, итальянская община в Соединенных Штатах Америки.

Питтсбург не богатый город, за чертой бедности живут более двадцати процентов населения. Но Питтсбург является благоприятным городом для проживания и туризма, в нем мало преступности и много мест для проведения досуга. Здесь очень много кинотеатров, которые предлагают все большие и большие услуги. Конечно,сериалы онлайн web-baron.net там не увидишь, но на web-baron.net определенно лучшие фильмы и видео, которые можно увидеть. Тем, кто не попал в кинотеатр, можно посмотреть фильмы онлайн. В Питтсбурге около двухсот высоких зданий и небоскребов, крупнейший- Стальная Башня . его высота двести пятьдесят шесть метров.

И мосты. Они окружают город со всех сторон, всего их более четырехсот, благодаря им город получил прозвище "Город мостов" (The City of Bridges).
На западе города находится парк Point State Park, или как его называют горожане "The Point", в котором горожане любят проводить пикники, торжества и праздники, на которых непременно устраивают праздничные фейерверки  

 

Путешествуем по миру

Кошелёк для туриста

Кошелёк для туриста

Кошелёк уже давно стал неотъемлемой частью жизни современного человека, есть самые разнообразные модели, вещь очень...

Плюсы приобретения авиабилетов онлайн

Плюсы приобретения авиабилетов онлайн

С наступлением сезона отпусков стартует время повышенного интереса и спроса на билеты железнодорожного и авиационного...

Зимняя сказка Карпат

Зимняя сказка Карпат

Зимний отдых в горах становится все популярней в последнее время. И для того чтобы просто...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту