Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:82

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Эффективная подготовка к toefl

14.05.2013 11:10

TOEFL.gif

TOEFL – это тест, предназначенный для проверки у иностранцев знаний английского языка.

Для поступления в ВУЗы Канады, Австралии, США, Великобритании и Европы не англоязычные студенты обязаны сдавать TOEFL. Кроме того, высокие

результаты данного теста помогут соискателям устроиться на работу в одну из иностранных компаний либо пройти стажировку за границей.

С 2006 года тест TOEFL сдается в течение четырех часов в онлайн режиме, за это время вам будет необходимо продемонстрировать навыки чтения, аудирования, устной речи и письма.

Для того, чтобы сдать экзамен на знание английского и получить высокий балл, необходима определенная подготовка к toefl. 

В том случае, если вы уверены в себе и знаете достаточно хорошо английский, то к сдаче теста вы сможете подготовиться самостоятельно всего лишь за три недели.

Сначала нужно зайти на официальный сайт, рассказывающий о TOEFL, и внимательно его изучить. Здесь очень много полезной информации, для ознакомления с которой у вас уйдет от двух до трех дней. На сайте также есть специальные программы по подготовке и учебники, которые предназначены для подготовки к TOEFL.

Далее можно переходить к чтению учебников, разнообразных статей и текстов на английском, которые должны помочь вам создать необходимую атмосферу и погрузиться в нее. В течение четырех дней лучше уделять внимание не художественной литературе, а журналам и газетам, которые выпускаются на английском языке.

Вторая неделя подготовки начнется для вас с аудирования. Различные аудио-книги, просмотр видео и официальные учебники – все это поможет вам научиться воспринимать тексты на слух, независимо от скорости произношения и акцента диктора. Кроме того, в дороге можно тоже изучать английский. Пассивные знания вы можете получать с помощью подкаст, которые закачиваются на мобильный телефон либо плеер.

На двенадцатый день можно приступать к разговорной практике. При сдаче теста времени на ответы будет немного, поэтому нужно к ним тщательно подготовиться. Перед ответом на вопрос не стоит предугадывать слова собеседника, лучше внимательно относитесь к получаемой информации. Для наилучшего восприятия следует разработать свою стратегию, например, обращать внимание на ключевые слова и даты.

Последние пять дней перед экзаменом нужно посвятить письму, потому что при сдаче теста чаще всего  сложности возникают во время написания эссе. При составлении текста следует отказаться от длинных предложений, эссе должно состоять из конкретных тезисов и быть максимально коротким. В каждом из абзацев должна содержаться ключевая идея, подтверждаемая какими-либо примерами. Попрактиковаться в написании эссе можно воспользовавшись темами, которые размещены на официальном сайте TOEFL.

Следуя четкому расписанию, вы можете подготовиться к сдаче теста самостоятельно, но, если вы несовсем уверены в собственных силах, то обратитесь лучше за помощью к репетитору. Благодаря вашим навыкам и профессионализму преподавателя английского языка, вы сможете добиться большего и подготовка к toefl будет максимально эффективной.

 

Путешествуем по миру

Морские прогулки в Сочи

Морские прогулки в Сочи

Чтобы насладиться всей красотой прекрасного курортного города Сочи, предлагаем отправиться в морское путешествие. Со стороны...

Екатеринбург: удивительный город

Екатеринбург: удивительный город

Город, который можно назвать одним из главных промышленных центров, называется Екатеринбург. Расположен он в самом...

Испанский курорт Теренифе

Испанский курорт Теренифе

Этот остров треугольной формы находится в Атлантическом океане в тысяча трехстах километрах от одного континента...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту