Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:22

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Хоккей как самый зрелищный и полезный для здоровья вид спорта

24.02.2015 22:00

57eddfc6-d25e-46a2-87fa-839d01112881 BХоккей является легендарным зимним видом спорта. В его любят играть как взрослые, так и дети. Хоккей привлекает зрителей многочисленными силовыми приемами, точными бросками, высокой скоростью.

Если вы мечтаете оказаться в центре такого события, то непременно стоит сходить на эту игру. Билеты на хоккей в Санкт-Петербурге можно заблаговременно забронировать или приобрести в кассе. Хоккеисты нашей страны пользуются популярностью у зрителей.

До сих пор нет точной информации о том, кто изобрел хоккей. Если посмотреть на этот вопрос с исторической точки зрения, то основателем этого зимнего вида спорта является город Монреаль. Официальные игры начались в 1875 году. Однако первые официальные правила вступили в силу только в 1886 году. Как правило, стандартная площадка для такого мероприятия должна составлять 60,96 на 25,90 метров. А вот для любительской игры можно использовать небольшой каток с параметрами 40х20. Углы площадки обязательно должны быть скругленными. Вся зона катка должна иметь защитные ограждения в целях безопасности.

Этот вид спорта является полезным для здоровья. Он способствует укреплению мышечной массы и сжиганию калорий. Так, катаясь на протяжении 40-50 минут человеческий организм расходует около 500 калорий. Кроме того, регулярное катание на коньках помогает развить равновесие, скорость реакции и научится контролировать над своим телом. Длительная тренировка помогает сделать организм более выносливым и физически крепким. А как известно, выносливость необходима человеку для того, чтобы научиться справляться с ситуациями любой степени сложности.

Важно понимать, что хоккей является довольно травмоопасным видом спорта поэтому, занимаясь им, важно использовать разнообразные защитные средства. Даже самый простой дружеский товарищеский матч должен проходить с использованием шлемов. Особенно это касается детской игры. Также в защитном снаряжении должны быть специальные перчатки. Зачастую во время игры осуществляются случайные удары по рукам, а именно - по большому пальцу и запястью. Кроме того, в минимальный набор каждого хоккеиста должна входить защита ног. На ноги спортсмену надеваются специальные защитные щитки. Они надежно оберегают переднюю поверхность голени от ударов различной силой.

Любой матч должен начинаться с проведения разминки. Она может включать в себя бег на месте, всевозможные прыжки, приседания или наклоны. Во время разминки важно уделить большое внимание коленным суставам, так как эта часть подвергается наибольшей нагрузки. Также необходимо подготовить к работе голеностоп и плечевой пояс. 



 

Путешествуем по миру

Мигея - маленькая Швейцария на реке Южный Буг

Мигея - маленькая Швейцария на реке Южный Буг

На живописных берегах реки Южный Буг раскинулось старинное казацкое село, Мигея, оплот водного туризма Украины...

Собираемся в лес на охоту

Собираемся в лес на охоту

Собираясь на охоту, необходимо уделить внимание тому обстоятельству, какие именно вещи находятся в рюкзаке. Доказано,...

Отдых на Самуи

Отдых на Самуи

Самуи является одним из огромных островов Таиланда. Местные жители называют Самуи пляжным островом. Общее количество...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту