Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:90

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



По следам венценосной семьи

10.11.2013 19:29

romanovy

Комфортабельный туристический поезд со специально оборудованными вагонами будет запущен по маршрутам, которыми около столетия назад следовала венценосная семья.

Если раньше в подобные путешествия пускались лишь энтузиасты-краеведы или историки, то в год празднования 400-летия Дома Романовых была разработана траектория пути, который берёт начало в Екатеринбурге, откуда рано утром 4 августа 1917 года Романовы отправились в Тобольскую ссылку.

Тюмень

По воспоминаниям государя, поезд двигался очень медленно, поэтому до Тюмени добирались долго. Там он остановился почти у самой пристани, и ссыльные пересели на пароход. У той самой Царской пристани сохранился и по сей день двухэтажный дом из красного кирпича — бывшее управление пароходства Игнатова-Курбатова, и сегодня в нём разместилась музейная экспозиция, посвящённая последним Романовым и их окружению. В ней и редкие фото, и предметы мебели и интерьера, принадлежавшие членам царской семьи (зеркала, музыкальные инструменты, канделябры и т. д.). Там же 11 лет назад были установлены кресты в память царским страстотерпцам.

Тобольск

По прибытии в Тобольск Романовых разместили в 18-комнатном губернаторском доме. Охранял их народоволец Василий Панкратов; он же потом описывал их быт, привычки, поведение. В тёплую погоду любили они посидеть на балконе, царица вязала или шила, царь пилил дрова, и прохожие с любопытством глазели на ссыльных коронованных особ… Весной 1918 они покинули Тобольск, а летом в екатеринбургском особняке инженера Ипатьева члены царской семьи были расстреляны…

Тем, кто неравнодушен к истории своей страны, интересно будет двинуться по следам царственных мучеников, посетить памятные места, узнать множество интересных и трагических деталей этого рокового путешествия. Поезд, на котором предложено будет осуществить такую поездку, оснастят всем необходимым для максимально комфортного проживания, ведь ночевать туристы будут прямо в нём.

 

Путешествуем по миру

Горнолыжная Италия

Горнолыжная Италия

В Валь ди Фаса, что в итальянских Альпах, массив Села приютил неповторимый по красоте комплекс...

Жемчужина Испании: Барселона

Жемчужина Испании: Барселона

Многие любители путешествий с удовольствием посещают Испанию. В число городов – лидеров туристического потока входит...

Белек — элитный курорт Турции

Белек — элитный курорт Турции

Один из популярнейших курортов Турции — Белек. Вдоль побережья Средиземного моря располагается линия отелей этого...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту