Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:34

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Как определить качество ткани

10.10.2014 23:28

Делаем разумные покупки: как определить качество ткани

Если Вы – не профессиональная швея или технолог, то, вознамерившись создать свой собственный дизайнерский шедевр в виде кофточки, костюма или диванных подушек, очень легко ошибиться и выбрать для своего изделия некачественную основу – т.е. материал.

Для того, чтобы ткани не потеряли свой первоначальный цвет, не растянулись и на них не образовались катушки, нужно очень скрупулезно подходить к их выбору. Хороший материал станет залогом того, что изделие прослужит Вам долгое время, поэтому следуйте приведенным ниже рекомендациям по определению их качества.

 

  1. Первое, на что стоит обратить внимание при выборе материала, так это состав волокон. В данном случае все ткани можно разделить на синтетические и натуральные. Оба эти вида имеют свои преимущества. Если натуральные ткани, конечно же, более экологичные, из них легко шить, то искусственные в большинстве своем очень практичны – их легко стирать, они не мнутся, некоторые даже не нуждаются в глажке.
  2. Второй критерий – пересечение нитей должно быть ровным. Если нити перемешаны между собой – то в качестве этого материала сразу стоит засомневаться, а лучше – и вовсе воздержаться от покупки.
  3. Цвет. Конечно же, выбор цветового решения – исключительно дело вкуса. Здесь имеет значение, насколько он равномерен на всем полотне. Если Вы заметите, что в месте сгиба рулона материал уже поменял окрас, то покупка его будет нецелесообразна. Как показывает практика, натуральные ткани хуже сохраняют цвет, в отличии от синтетических.

 

Как не прогадать с выбором готового изделия

Придя в магазин и решив купить ту или иную уже готовую вещь также всегда необходимо обращать внимание на качество ткани, из которой оно изготовлено. Тут определить, насколько хорош материал обычно сложнее. Взгляните первым делом на ярлычок – там написано, из какой именно ткани изготовлено изделие. Сегодня можно найти огромное количество одежды, которая сшита из материалов, представляющих собой смесь синтетических и натуральных волокон – это оптимальный вариант для того, чтобы ткань сочетала в себе преимущества и тех и других.
Присмотритесь, чтобы на изделии не было катышков – если они появились на одежде, которая находится в магазине, то уже после нескольких стирок она придет в негодность. Чтобы не купить бракованную вещь, внимательно рассмотрите свою будущую покупку, прежде чем принять окончательное решение о ее приобретении.
Выбираете ли Вы ткани или же готовую одежду – будьте осторожны и внимательны, тогда Вы точно купите качественный материал или изделие!

 

 

 

Путешествуем по миру

Куда поехать на выходные из Одессы?

Куда поехать на выходные из Одессы?

Провести интересно свои выходные мечтают не только взрослые, но и дети и помочь в этом...

Достопримечательности Москвы: парк «Музеон»

Достопримечательности Москвы: парк «Музеон»

Именно здесь проводятся самые популярные фестивали и праздники, здесь проходят выставки именитых художников и выступления...

Общее понятие туризма

Общее понятие туризма

Туризм – это очень интересное увлечение, когда кто-то произносит эту фразу, глубоко в подсознании всплывают...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту