Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Краткий обзор напёрстков для курения

21.10.2014 01:21

uikuuСпособов покурить (не в смысле сигарету) существует бесконечное количество. И устройств для этого не перечесть. А мы и не будем этим сейчас заниматься, а то читать будешь сутки напролёт. Задача этой статьи не в этом.

Здесь мы хотим немного поговорить о сердце любого курительного девайса: от старой пластиковой бутылки до бонга с золотым напылением. Все эти устройства не принесут тебе желаемого результата, если в них не будет такой штучки, куда собственно и кладут ботву.


  Напёрсток, напас, колпак… И это всё о нём. Без него никуда! Они бывают из металла, камня, дерева и стекла. Бывают ещё из керамики и негорючего пластика, но самые часто используемые материалы мы перечислили. Иногда напёрстки являются цельной конструкцией с шлифом (чаще всего стеклянные), иногда поставляются отдельно, что даёт тебе возможность апгрейдить твоего любимчика.  Ну это в случае, если колпак потерялся или разбился, или не устраивает его бъём, или конфигурация. Ну, одним словом, причин для покупки нового напаса может быть много.


  Есть вариант, когда напёрстки могут быть отдельным, самостоятельным девайсом. Например, деревянные наперстки для курения с металлической вставкой. Если ты никак не накопишь на приличный бонг и по старинке куришь через сухой, то определённым этапом в твоём становлении, как личности, может быть покупка подобного нехитрого девайса. Его диаметр и конфигурация соответствую стандартному горлышку любой пластиковой бутылки и избавят тебя от проблем с фольгой. А то может твоей девушке уже надоело получать от тебя шоколадки без фольги. Напёрсток очень мобилен, часто комплектуется футляром, что избавит тебя от неприятного запаха в карманах. Они часто не требуют установки дополнительной фильтровочной сетки.


  Как и все остальные курительные девайсы, его тоже иногда нужно мыть. Благо теперь в продаже есть специальные средства, которые за считанные минуты справятся с этой задачей. Купить деревянные наперстки для курения можно специализированных интернет магазинах, у народных умельцев или через соответствующие форумы.


  Стеклянные напасы часто идут в сборе со шлифами или конэктятся с подобными стеклянными шлифами. И шлифы, и напёрстки из стекла требуют к себе крайне аккуратного отношения по причине хрупкости. Но хорошо моются и после тщательной мойки практически не оставляют на себе неприятного запаха. При их использовании удобней пользоваться фольгой (девушка опять не обрадуется голой шоколадке). Стандартные сетки часто соскальзывают с посадочного места или совсем не хотят устанавливаться.


  Металлические напёрстки и шлифы чаще используются в акриловых бонгах. При соответствии резьбы могут меняться на более вместительные и колоритные каменные напасы. И каменные, и металлические напёрстки могут иметь полукруглое или цилиндрическое сечение. От сечения будет зависеть покупать ли тебе дополнительные сетки или опять одаривать любимую шоколадками без фольги. В цилиндрах сетка стоит намного уверенней.


  Главная проблема при выборе напёрстка — его соответствие основному курительному девайсу. И на это обрати особое внимание!

 

Путешествуем по миру

Сеута

Сеута

Сеута полностью входит во владение Испании. Расположен напротив Гибралтара и является полуанклавом (окружен другим государством,...

Японский храм Чистой воды

Японский храм Чистой воды

Япония настолько многогранна, что сложно определить причину, по которой сюда мечтает приехать такое большое количество...

Нужен ли вам Интернет во время отпуска?

Нужен ли вам Интернет во время отпуска?

Современный человек не мыслит своей жизни без мобильных устройств. И, отправляясь в отпуск, большинство отдыхающих...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту