Последние статьи

Венеція: 10 незабутніх вражень

Венеція: 10 незабутніх вражень

29 Апр 2024 Просмотров:8

Венеція, місто на воді, приваблює туристів зі всього світу своїми вузькими каналами, величними площами та...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Топ-3 секрета, как сдать катализатор дорого

02.02.2024 17:32

RXI7itPqca4dLA 5Ati3IlY 6fs-960Владельцы транспортных средств, которые устанавливают на автомобили каталитические нейтрализаторы, беспокоятся не только о состоянии окружающей среды, но и о качестве и что самое главное – долговечности работы в том числе и топливной системы. Поскольку неочищенные выхлопные газы могут загрязнять внутренние элементы авто и приводить к их раннему износу и поломке.

Если фильтр плохо очищает выхлопные газы от токсичных соединений, можно выгодно продать его скупщикам. Да, даже в изношенном состоянии на https://katalizatory.kiev.ua/rivne/ вы сможете выручить за каталитический нейтрализатор от 500 до 2000 долларов. Всё благодаря особенностям конструкции и наличию ценных металлов на покрытии. Именно родий, палладий и платина делают катализаторы такими ценными.

Как сделать сделку купли-продажи фильтров выхлопных газов ещё более выгодной? Мы собрали 3 лайфхака, позволяющих продать катализаторы дороже.

Сравните прайс у нескольких скупщиков

Потратьте время на то, чтобы изучить особенности сотрудничества с разными компаниями. Тем более, что принципы оценивания катализаторов и примерная стоимость обычно указаны на сайте. Либо их можно узнать по номеру телефона.

Зачем это делать? Всё потому, что разброс цен может быть таким существенным что в одной компании за свой фильтров вы получите 500 долларов, а в другой – 1500 долларов.

Аккуратно снимайте и транспортируйте катализатор с авто

Каталитический нейтрализатор находится на видном месте под капотом машины. И снять его обычно не составляет никаких трудностей. Для этого не нужно специальное оборудование или многолетний опыт. При этом повреждение детали при её снятии может существенно снизить окончательную стоимость фильтра:

  1. Ни в коем случае не стоит мыть катализатор. Особенно с использованием бытовой химии. Даже если деталь сильно загрязнилась, достаточно просто протереть её сухой тряпкой. Агрессивные растворы могут повреждать корпус и снижают процент ценных металлов, оставшихся на покрытие.
  2. Надёжно упакуйте катализатор перед тем. как осуществлять его транспортировку. Особенно если отправляете деталь скупщикам через почтовое отделение.

Узнайте всё о своём катализаторе

Чтобы убедиться, что компания скупщик называет справедливую стоимость деталей, необходимо знать все её особенности. На корпусе каждого катализатора есть серийный номер. Пробив его по базе, вы узнаете потенциальную стоимость детали и её заводские характеристики: процентное соотношение ценных металлов и другие конструктивные особенности.

Так вы точно не продешевите и сможете в примерно понять, насколько честную оценку выставляют эксперты. И ещё обязательно убедитесь, что в компании проводится точный анализ изношенного фильтра выхлопных газов. Такой, который позволит выявить ценность катализатора в том числе и максимально точный вес родий, палладия и платины на поверхности сот.

 

Путешествуем по миру

Белорусский агротуризм

Белорусский агротуризм

В Белоруссии нет моря или гор, но зато есть удивительные уголки живой природы, много нетронутых...

Московские зимние каникулы

Московские зимние каникулы

Зима - отличное время для каникул, ведь зимняя природа настраивает прогуляться на свежем воздухе в...

Путешествие по Франции

Путешествие по Франции

Что мы представляем, произнося слово Франция. Это утренний кофе с круассаном в уютном кафе, это картины...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту