Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:28

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Сказочная Чехия: поездка в сказку

Категория: Восточная Европа
04.09.2014 13:42

1-ChehiaЧехию по праву можно назвать самой уютной европейской страной, поэтому она и является центром туристического туризма, а также благодаря своему климату и курортным городам, высокому уровню сервиса и гостеприимству местного населения страны. Приезжая в Чехию можно окунуться в атмосферу легенд и сказок, рыцарских и величественных средневековых замков, старинных улочек, площадей. На территории страны большое количество природных богатств – горных рек, чистых озер, зеленых лесов.


Попасть в эту страну поможет виза в Чехию visa-centr.com, и уж здесь есть возможность на весь период времени пребывания забыть о повседневных делах и проблемах, погрузившись полностью в увлекательные туры по удивительной стране и поднять настроение.
Целебно-климатические условия на территории Чехии позволили создать много первоклассных курортов для лечения и оздоровления, а комфортабельные отели с высоким сервисом обслуживания дают возможность погрузиться в атмосферу безмятежного отдыха и ближе узнать традиции и особенности жизненного уклада жителей страны.2-Chehia
Конечно, Прага является самым красивым городом страны, но кроме столицы здесь также есть и другие города, например Крумлов, который был основан еще в 13 веке, когда была построена оборонительная крепость, а далее местные дворяне смогли построить и другие жизненно важные строения, стало развиваться ремесленное дело. Здесь до сих пор сохранилось множество историко-архитектурных памятников эпохи Возрождения, которые можно увидеть, гуляя по узким улочкам города.
В этом старинном городе ежегодно по традиции проводятся различные фестивали и карнавалы, например карнавал «пятилепестковой розы», которая является символикой окрестных мест. В период проведения праздника в город съезжаются тысячи гостей, чтобы увидеть своими глазами костюмированное шествие, а также принять участие в народных гуляниях. Все происходит на свежем воздухе, и любители старины могут при желании принять участие в таком празднике, взяв напрокат костюмы. Прямо на улице есть возможность попробовать местные блюда из мяса, которые готовятся на углях, выпить чешского пива и медовину.
Любители живой природы смогут отправиться в тур по Шумаве – это Национальный заповедник Чехии, куда приезжают многие местные жители и гости страны. Озеро Лигно можно назвать настоящей жемчужиной на территории Национального парка, оно превратилось в настоящее море, благодаря дамбам, и сейчас здесь находятся курортные зоны с замечательными отелями, где можно остановиться, а в дневное время принимать на берегу солнечно-воздушные ванны, чтобы восстановить силы и здоровье. Отсюда берет свое начало река Влтава, которая протекает через всю Чехию. Возле озера находятся и другие уникальные природные достопримечательности - скальные образования и огромные каменные чаши.

 

Путешествуем по миру

Удивительная Гватемала: страна кофе

Удивительная Гватемала: страна кофе

Республика Гватемала расположена в Центральной Америке (южнее, чем Мексика). Страна является одним из самых крупных...

Все преимущества обучения за границей с Istudy

Все преимущества обучения за границей с Istudy

Хотите пройти профессиональные языковые курсы за границей или поступить в магистратуру МВА? А может, думаете...

Диснейленд – мир праздника и развлечений

Диснейленд – мир праздника и развлечений

Французский парк аттракционов Диснейленд знаменит во всем мире своими масштабными развлечениями для детей и взрослых....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту