Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



Обзор курорты Пагера

Категория: Южная Европа
26.07.2013 11:23

pageraПагера – замечательное место для отдыха, которое находиться в одной из южно – западной части Майорки. На территории курорта располагаются три великолепных пляжа.Температура атмосферы в Пагере довольно умеренная +26 + 28, в летнее время, в осенний период столбик термометра показывает + 21

 

На землях Майорки в далеком прошлом проживали греки, арабы, римляне и многие другие народы. Майорка имеет богатую историю, которая уходит далеко в прошлое. Майоркский стиль интерьера особенный,  на этом сайте можно посмотреть варианты оформления домов в таком стиле, а также почитать советы по выбору мебели.

Пагера – богата соснами. В древности здесь добывали смолу. Первооткрывателем среди отелей стал Platges de Peguera, который был возведен в 1928 году, после этого был открыт еще один Хилтон в 1930 году. В наши дни Пагеру в народе называют «Маленькая германия».

Большой интерес у туристов, вызывает такая достопримечательность, как Замок Бельвер, который был построен в 1300 годах. Замок очень богат своей архитектурой и прекрасно сохранил все свои достоинства.

Так же в Пагере располагается огромный спортивный стадион, который имеет почти 24000 посадочных места.

Одной из достопримечательностей является небольшая деревушка. Которая поразит Вас разнообразием архитектурных стилей.

Для туристов, которые предпочитают активный отдых и постоянно находиться в движении будет интересна пешая прогулка по проулкам и великолепной набережной, где можно купить всевозможные сувениры.

Если же вы не большой любитель прогулок пешком, то для вас предоставляются специальные экскурсионные автобусы, которые прокатят вас по всем достопримечательным местам.

По центральной улице Пагеры расположились всевозможные кафе, рестораны и бутики.

В ресторанах вы сможете попробовать местную кухню, которая в основном состоит из овощей, которые выращивают в Пагере. На пляж острова Майорка располагается масса услуг для развления туристов и проведения семейного досуга. Здесь можно встретить мастеров по обработке жемчуга, гончаров.

Если вы решили отдохнуть в таком прекрасном месте, как Пагера, то море впечатлений будут с вами еще долгое время. Чистейшие пляжи и специфическая атмосфера не оставят ни кого равнодушным.

 

Путешествуем по миру

Собор Святого Вита

Собор Святого Вита

В центре Пражского Града возвышается собор Святого Вита. Это самое красивое и гармоничное сооружение выполнено...

Достопримечательности Алтая

Достопримечательности Алтая

Живописные места Алтая невозможно не посетить. Тонкие пейзажи малого горного региона ежегодно принимают множество гостей,...

Документы для выезда в страны шенгена

Документы для выезда в страны шенгена

Выезжая за границу по делам, на отдых необходимо предварительно оформить визу. Помимо визы, необходимой россиянам...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту