Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:253

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Уранополис: описание курорта

Категория: Южная Европа
02.11.2013 23:55

images68425

Уранополис, который распростерся на мысе и омывается Эгейсиким морем, является самым загадочным курортом Греции. Здесь присутствует и светская жизнь, насыщенная развлечениями и аскетическая духовная.

Здесь типичный средиземноморский климат, но более комфортен, нежели в южных регионах Греции. Сезоном для отдыхающих является время с мая по сентябрь. Туристический путеводитель turovod.net расскажет больше о курортах Греции и о городе Уранополис.

Уранополис-древнейший город. Основан был он еще в 315 году до нашей эры с целью уравнять права всех жителей как свободных, так и рабов, был придуман особый язык. Поскольку это первая попытка в истории создать мировое государство и объединить языки, основоположник этой затеи потерпел неудачу и прервал строительство города.

Когда на мыс АгионОрор пришло монашество, а на горе Афон возникла обитель монахов, город Уранополис стал звеном, которое связывает светское государство и духовную обитель. Именно это, пожалуй, и послужило для развития города-курорта.

Из всех курортов Греции, этот является наиболее тихим и спокойным. Такое влияние оказывает именно близкое расположение святыни.

Особое очарование придают городу природа, горы и чистое море. Основной достопримечательностью Уранополиса есть башня, которая была построена для защиты от пиратов, сейчас она служит музеем. Здесь большая сеть магазинов и лавок с  сувенирами, есть аквапарк. Легендарная гора Афон, комплекс, состоящий из 20 мужских монастырей, экскурсии к монастырям Метеоры, которые находятся  на высоте 600 метров, на гору Олимп, поездка в Касторию за кожаными и меховыми изделиями, произведут не менее будоражащие впечатления.

Совершить экскурсию в Салоники, богатую памятниками архитектуры необходимо для того, чтобы увидеть христианские церкви, триумфальную арку императора Галерия, которые относятся к постройкам IVвека.

Поскольку транспортная сеть здесь хорошо развита, совершать экскурсии из Уранополиса можно в любом направлении.

Сеть отелей, находящихся здесь ориентирована на людей с разными финансовыми возможностями. В городе полно уютных кафе и ресторанов, где можно отведать блюда греческой кухни, а в сувенирных лавках приобрести различные иконы, что является особенностью курорта.

Размеренный и тихий отдых в Уранополисе, который никто и ничто не нарушает главная его прелесть. Именно близость монастырской обители сыграла в этом значительную роль. Но и скучным, серым будням здесь места нет, ведь всегда можно отправиться в увлекательные путешествия по всей Греции благодаря развитой инфраструктуре города. turovod.net

 

Путешествуем по миру

Главная достопримечательность Финляндии - гора Кол…

Главная достопримечательность Финляндии - гора Коли

Имеется в Финляндии местечко, которое финны ценят так же, как жители Японии гору Фудзияма. Существует...

Подобрать недорогой отдых за границей

Подобрать недорогой отдых за границей

Вас интересует самый дешевый отдых за границей? Не знаете, в какую страну отправиться в рамках...

Сельский туризм в России

Сельский туризм в России

Аграрный туризм – это довольно странное название, пришедшее в Россию из-за рубежа. Хотя по большому...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту