Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:263

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Что посмотреть в Черногории?

Категория: Южная Европа
13.11.2013 02:52

index78046

В Черногории, как и на любом курорте, есть места, которые должны быть в списке must-see. Данная статья поможет определиться с выбором красивейших мест, которые может посетить каждый турист Черногории.

Если вы планируете отдых в этом государстве все лето, то можете организовать небольшой бизнес, в котором главное место занимает аренда надувных батутов.

Достопримечательности Черногории

Самые очаровательные места Черногории.

    Это:
    • Скадарское озеро. Данное озеро является самым крупным на Балканах, площадь его составляет 392 м2. Здесь находится естественный ареал жизни пеликанов, монастыри, церкви с гробницами и крепости. На берегу озера отдыхают много туристов. Их наверняка заинтересуют не только местные достопримечательности, но и экстремальные аттракционы. В данном случае вам следует взять аттракционы в аренду и получать прибыль.
    • Каньон Тары. Протяженность природного чуда 82 км, он самый глубокий каньон Европы. Здесь можно увидеть глубокие ущелья, скалистые горы, водопады и стремительные пороги. Все это окружено растительностью неописуемой красоты.
    • Город Котор и Которский залив. Этот город славится своей архитектурой средневековья. Из прибрежных городов открывается красивейший вид на залив.
    • Монастырь Острог. Он является величайшей святыней Черногории, высеченной высоко в горах в скале.
    • Святой Стефан и Петровац. Этот курорт является излюбленным местом знаменитостей и королевских особ. Городок Петровац находится в живописной бухте, окруженной сосновыми лесами и оливковыми рощами.
    • Будва. Этот город является главным морским курортом региона. Он был разрушен землетрясением в 1979 году, но в настоящее время все восстановили. Здесь вы можете загорать на чистом пляже, окруженном горами.
    • Гора Ловчен и город Цетине. Цетине – культурная и историческая столица Черногории. Его можно увидеть с высоты птичьего полета, забравшись на вершину горы Ловчен.

Черногория очень красива, чем дольше человек пребывает на этом курорте, тем больше не хочется возвращаться домой.

 

Путешествуем по миру

Десерты из столицы Франции

Десерты из столицы Франции

Самое романтичное место на планете – это столица Франции. Сюда едут, чтобы познать чувство любви...

Республика Нигер

Республика Нигер

Это государство в Западной Африке, площадью 1267800км2 и с населением 10300 человек. Государственным зыком является...

Республика Корея

Республика Корея

Государство, которое расположено в Восточной Азии на Корейском полуострове, и есть Республика Корея. Эта страна...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту