Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:274

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Как подготовить празднование дня святого Валентина в Грузии

Категория: Южная Европа
24.12.2023 22:52

Празднование дня святого Валентина, или попросту дня влюбленных, не связано,

в отличие от праздников в Грузии, с длительной подготовкой и суетой, начинающейся за несколько недель, предварительно.

И все же, он отмечается людьми всего мира, и его нельзя поставить в ряд рядовых событий года. Поэтому, чтобы при небольших затратах времени, сделать вечер, посвященный чествованию дня влюбленных, красивым и незабываемым, предлагаю воспользоваться простыми советами декоратора, по оформлению на День Святого Валентина.

За концептуальную основу декора, возьмем традиционные элементы, связанные с этим праздником: цветы, конфеты и сладости, воздушные шарики, поздравительные открытки - «валентинки». В цветовом решении, за основу декорирования, возьмем сочетание красного, с розовым.

оформление дня святого валентина

Итак, переходим к непосредственной реализации, нашей задачи.

Атмосферу веселья и радости, позволят создать собранные в грозди или забавные фигуры, узкие, длинные, разноцветные воздушные шары, закрепленные на стенах и подвешенные на нитях. Хорошим тематическим дополнением к ним, послужат гирлянды из розовых и красных воздушных шаров, в виде сердечек.

Дополнительные украшения, в виде декоративных элементов, наклеек и гирлянд, можно также смастерить собственноручно, используя цветную бумагу, ножницы, прочную нить, клей и немного фантазии. Удобным и экономичным материалом, для оформления могут служить даже обычные бумажные салфетки, которые, в случае необходимости, можно также использовать по назначению. Центральное место в этой композиции, конечно должен занимать шикарный букет цветов. Кстати, вазу для них, тоже можно оформить соответствующим образом.

alt


Не маловажную роль, в создании атмосферы праздника, играет оформление стильного дизайнерского стола. Помимо центральных блюд и закусок, которыми планируется потчевать гостей, необходимо внести ряд специальных дополнений. Центральное место, среди десертов, могут занять красивый торт и коробка дорогих конфет, в виде сердца. Особую пикантность застолью, придадут свежие ягоды вишни, в темно-розовой глазури и земляника со сливками, пронзенные зубочистками, в виде «стрел Амура».

Хорошо, если к напиткам, добавить специальный коктейль с романтическим названием, типа «Ромео и Джульетта». Хорошим дополнением, к украшению стола в рамках традиций, послужат большие вазы, наполненные конфетами с красивыми фантиками и печеньями в виде сердечек, перемешанных с цветными драже.

alt

Романтичность праздничной атмосферы, могут усилить свечи, в качестве основного освещения.
И главное, не забудьте о «валентинках» с серьезными или шуточными пожеланиями, которые можно вручать гостям при входе и использовать в праздничной программе вечера. Желаю вам любви и понимания! Будьте счастливы!

Советы взяты на сайте Кедский муниципалитет в Грузии

 

Путешествуем по миру

Курорты Таиланда – Пхи Пхи

Курорты Таиланда – Пхи Пхи

Недалеко от острова Пхукет, что в юго-восточной части, располагаются два острова с роскошной природой: Пхи...

Неизведанная Зеландия

Неизведанная Зеландия

Каждый, кто впервые приезжает в Новую Зеландию, удивляется, насколько эта страна не похожа на другие....

Амстердам — Велосипедная столица мира

Амстердам — Велосипедная столица мира

Среди основных достопримечательностей Голландии всегда имели место три достопримечательности это мельницы, тюльпаны и велосипеды. За...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту