Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:200

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Поездка в город Пирей

Категория: Южная Европа
25.12.2013 07:47

11111111111 45Крупнейший торговый порт Греции, морской воздух, живописная природа, радушие местных жителей – это лишь крохотная доля того, что вы сможете увидеть в Пирее.

Греция, десять километров от столицы в сторону запада, на побережье Эгейского моря в бухте Саронического залива разместился курорт Пирей. Он настолько востребован, что к нему можно добраться любым способом и практически отовсюду. Метро, автобусы, корабли и паромы – всё к вашим услугам.

 

Пирей – не просто современный курорт, это античный город со своей индивидуальной историей, со своими именами (ранее он назывался Порте-Леоне, а сейчас является практически частью Афин), отлично развивающейся экономикой и промышленностью.

Благодаря своему очень удачному расположению Пирей пользуется спросом среди туристов. Самой интересной достопримечательностью города был и будет порт, благодаря которому город выживал в свои трудные времена. Порт принимает корабли с множества стран и поэтому им удобнее любоваться с вершины холма Кастела. Также вы увидите, что Саранический залив, в котором разместился порт, имеет практически идеальную круглую форму. что придаёт ему еще большую красоту и уникальность.

Пирей насчитывает несколько действующих гаваней (Микролимано, Зеа и др.) отдельно для рыбных ресторанов, круизных лайнеров и судов и отдельно для суден со специальными подводными крыльями.

Любители истории могут посетить в Пирее Музей навигации, Археологический музей, музей электрических дорог и музей кораблей, названный в честь Георгиоса Аверофа. В них вы найдёт руины древнего театра, живописную керамику с изображениями бронзового века.

В городе постоянно устраиваются выездные экскурсии на Саронические острова. На острове Саламин вы увидите место, где проходила самая великая битва мира, пещеру Эврипида, музей искусства народа Греции и неотразимую природу (песчаные пляжи и леса Фанеромени и Канакион).

На острове Ирма любители экологии почувствуют себя как в раю, так как на нём запрещены любые виды транспорта, загрязняющего воздух.

Но власти Афин не забыли про любителей шопинга и вечернего отдыха - туристы здесь могут купить шкурки норки, шубы и пр. Фешенебельные рестораны национальной кухни, целые торговые зоны и водный спорт.

В общем, Пирей – это гостеприимство и вечный праздник.

 

Путешествуем по миру

Поездка в египетский городок Заафарана

Поездка в египетский городок Заафарана

Небольшой египетский городок Заафарана, чьи берега омывают тёплые воды Красного моря ещё не избалован вниманием...

«Силиконовая долина» Индии

«Силиконовая долина» Индии

Так называют свой город местные жители. Город Бангалор расположен в Южной части Индии и является...

Окрестности Анапы

Окрестности Анапы

Пляжи Анапы простираются вдаль более чем на семьдесят километров, ее окружают уютные бухты и зеленые...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту