Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:200

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Особенности отдыха в Греции

Категория: Южная Европа
01.11.2016 19:43

отдых в ГрецииСтрана, являющаяся колыбелью цивилизации, настолько разнообразна, что каждый турист сможет найти здесь отдых по душе. Отдых на греческой земле придется по вкусу любому туристу: от любопытного искателя древнейших памятников истории до активного пенсионера.

Отдых в Греции доступен для самых разных категорий людей. В зависимости от предпочтений и имеющихся финансовых ресурсов, здесь можно подобрать и самый подходящий для отдыха пляж. Конечно, для начала потребуется оформить визу в Грецию, о чем можно читать подробнее.

Выбирая место для отдыха, необходимо тщательно продумать все нюансы. Отдых на греческих островах является наиболее предпочтительным как для приезжающих отдохнуть туристов, так и для самих жителей страны. Безмятежный и комфортный во всех отношениях отдых ожидает путешественников на Корфу. Пляжи, рассыпанные вдоль берега Ионического моря, скрываются среди скалистых уступов.

Отдых на местных пляжах отличается особым уютом, который достигается благодаря небольшому количеству отдыхающих. Молодые жители страны, как правило, выбирают отдых вдалеке от шумных туристов. Остров Крит, стремительно набирающий популярность, предлагает отдыхающим смешаться с местным населением, от которого на фоне наплыва туристов очень сложно скрыться.

Так, к примеру, женщины должны иметь в виду, что для греческих мужчин является нормой проявление внимания к прекрасной половине человечества. Отдыхая в Греции, женщинам сложно избежать пылких взглядов и красноречивых комплиментов. Интересно отметить, что многие предприятия, направляя в другую страну в командировку своих работников, проводят с ними строгую беседу о нормах допустимого поведения. Подобная мера спасает пылких греков от заявлений о домогательстве.

Греческие пляжи считаются достаточно строгими в плане нравственности. На обычных пляжах здесь не допускается совместный отдых простых туристов и людей, обладающих нудистскими склонностями. Для тех, кто предпочитает загорать совершенно без одежды, и для женщин, предпочитающих топлесс, предназначены отдельные пляжи.

Крупнейшие греческие города не могут порадовать туристов пляжным отдыхом. Столица страны расположена в нескольких десятках километров от морского побережья. А в Салониках, несмотря на то, что город расположен на берегу Эгейского моря, жителей отправляют на пляжи, расположенные за городом. В самом городе на берегу моря обустроена прекрасная набережная.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Таиланде: пляжи Паттайи

Отдых в Таиланде: пляжи Паттайи

Пляжи Паттайи располагаются в Сиамском заливе, они протянулись на 4 км и условно делятся на...

Зимові канікули в Україні: відкрийте для себе чарі…

Зимові канікули в Україні: відкрийте для себе чарівництво Карпат

Зима в Україні — чарівна пора року, коли снігові покриви надають пейзажам особливої краси та...

Наварра – автономная область Испании

Наварра – автономная область Испании

В горных районах Испании, на границе с Францией находится территория Наварры, отличающаяся большим разнообразием природных...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту