Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:251

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Тенерифе – остров-жемчужина Атлантики

Категория: Южная Европа
19.01.2014 08:41

4656Тенерифе – это большой остров вулканического происхождения, который расположен в 1300 км от Европейского побережья. Сам остров образовался как вулкан в далеком прошлом. Тенерифе – это столица Канарского архипелага, который образовался одновременно с островами Зеленого мыса и Бермудами. Он

обладает прекрасным субтропическим климатом, зимы там нет вообще, море прогревается до 20 градусов.

История Тенерифе так же довольно запутанная. На острове проживало коренное население – гуанчи, которые могли быть предками населения легендарной Атлантиды. Во всяком случае, наскальные надписи в пещерах Тенерифе свидетельствуют именно об этом. История острова началась приблизительно в пятнадцатом веке, когда после нескольких лет боев гуанчи проиграли испанским захватчикам. После этого захвата началось смешивание культур, и традиции коренного населения практически исчезли.

На самом Тенерифе, кроме многочисленных пляжей и отелей, есть что посмотреть. Особенный интерес в туристов и вулканологов вызывает вулкан Тайде, который сейчас спит. Но его не считают полностью потухшим. Поэтому извержение возможно. Кроме того, в главном городе острова – Санта Крус де Тенерифе, есть большое количество музеев этнического и исторического направления. В городке Грачико сохранился древний защитный замок Сан Мигель, который служил для защиты порта и теперь используется для проведения рыцарских турниров. Все городки и поселения острова – это сплошная история, в которую стоит окунуться с головой.

Кухня на острове прекрасная, особенно национальные блюда, в большинстве своем с морепродуктов. А вот в ресторанах можно попробовать комбинации европейской, африканской и латиноамериканской кухонь. Для любителей активного отдыха есть пешие прогулки, серфинг, прочие развлечения.

Остров Тенерифе создан природой и человеком только для обеспечения отдыха. И для этого было сделано все возможное. Международный аэропорт острова принимает самолеты со всего мира, а прекрасное морское транспортное сообщение сделало остров особенно ценным для туристов.

Каждый, кто хочет выучить иностранный язык или подтянуть уже имеющиеся знания, необходимы курсы английского в Одессе. Под руководством опытных преподавателей каждый сможет с легкостью им овладеть в комфортной обстановке.

 

Путешествуем по миру

Турция горнолыжная: прекрасный зимний отдых

Турция горнолыжная: прекрасный зимний отдых

Для нас сегодня стало привычным то, что в Турцию мы едем за теплым морем и...

О, прекрасная Греция!

О, прекрасная Греция!

Прекрасная Греция! Именно эти мысли возникают при одном упоминании об этой стране. Климатические условия Греции...

Футбольный туризм

Футбольный туризм

Футбольным туризмом называют сопровождение футбольными болельщиками своей команды не только в пределах одной страны, но...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту