Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:251

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Известные курорты Италии

Категория: Южная Европа
07.03.2023 20:52

Известные курорты ИталииИталия – историческая жемчужина Европы, не перестающая удивлять туристов. Здесь каждый сможет найти нечто особенное для себя.

Для любителей пляжного отдыха – берега Сицилии, Сардинии, Кампаньи. Эти острова покоряют своим спокойствием, умиротворенностью и размерностью жизни. Красивые песчаные пляжи, спокойное море, и приятный климат – не зря эти курорты - одни из лучших в Европе. Если же брать курорты, расположенные на материке, необходимо побывать в Челенто, Позитано, Галлиполи или Кастильоне-делла-Пескайя. Эти курортные города каждый год собирают респектабельную публику. Многолюдные фешенебельные районы точно не дадут туристу скучать. Заказать такси или трансфер можно по ссылке https://privateboattour24.com/es/venecia-taxi-acuatico.

Для желающих посетить исторически богатые места – Италия лучший вариант. Рим – столица, в него ведут все дороги, один из самых старинных городов в мире, поэтому количество достопримечательностей настолько велико, что обойти их за раз точно не удастся. Салерно, Саракузы центры древнеримского и древнегреческого миров соответственно, с большим количеством старинных строений, дворцов, парков. Падуя – центр паломничества в Италии, Собор св. Антония видит новых посетителей круглый год. Пиза – город известен своей чудо-постройкой Пизанской башней, однако это не единственное там, что может удивить.

Города искусства – Флоренция, Венеция, Милан и Верона. Флоренция – необыкновенная часть Италии, по легенде основанная самим Юлией Цезарем, «город цветов». В галереи Уффици можно посмотреть самую богатую и редкую коллекцию живописи. Венеция – музей под открытым небом. Уникальнейший в мире город, удивит не только своими транспортными артериями, но и многочисленными дворцами, памятниками, церквями, мостами, которых в городе бесчисленное количество. Милан и Верона – полностью противоположные друг другу, но одинаково прекрасны. Милан – столица шопинга, деловой и финансовой жизни, транспортное «сердце» Италии; Верона же, прославленная Шекспиром в трагедии «Ромео и Джульетта» покоряет своей романтикой.

Горнолыжные курорты Италии – туристический рай в зимнюю пору. Популярнейший из них - Доломитовые Альпы славится большим количеством трасс, уютными деревушками и размерностью. Валь-д’Аоста – самый дорогой регион, однако сервис там на уровне и баланс «цена-качества» полностью сохранен. Здесь можно найти все, что нужно туристу, а иногда и больше. Тренто - хотя и лыжный регион, своими трассами он не славится. Однако ехать сюда стоит ради экскурсий. Здесь можно увидеть средневековые замки, крепости, дворцы, невероятные пейзажи и альпийские озера. Идеальное место для уединения с природой.

 

Путешествуем по миру

Туристическая страховка: особенности и нюансы

Туристическая страховка: особенности и нюансы

Путешествия стали очень важной частью нашей жизни. Будь то для отдыха вашей мечты, бизнеса или...

Особенности арабских эмират

Особенности арабских эмират

Как правило, большинство туристов посещает ОАЭ с коммерческими намерениями. Помимо красочных и привлекающих возможностей для...

Курорты Греции: Амнисос

Курорты Греции: Амнисос

Поселок Амнисос расположен на востоке острова Крит. Критское море омывает побережье этот курорта. Там идеальные...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту