Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:150

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Барселона: едем в путешествие

Категория: Южная Европа
02.03.2014 18:10

8 12Один из самых солнечных городов Испании, место, где можно хорошо отдохнуть в любое время года. Хотя, конечно, лучше отправиться в Барселону летом. Ведь понежится на золотых пляжах зимой, вряд ли получится. Январь и февраль считаются наиболее холодными зимними месяцами, температура воздуха зимой около 10°. Летом часто идут дожди, но обычно они непродолжительные и без сильных порывов ветра.

Как и всю Испанию в целом, современные модницы обожают Барселону за немыслимое количество бутиков и сравнительно недорогие цены в них. Многие туроператоры даже предлагают специальные шоппинг-туры во время сезонных распродаж.

Собираясь на отдых в Барселону, купите себе домашний шугаринг для удаления нежелательных волос на теле, чтобы стать королевой пляжа! Но ограничиваться посещениями торговых центров и пляжа при отеле, вовсе не стоит, ведь в Барселоне большое множество достопримечательностей. К примеру, знакомство с городом можно начать с Ла Рамблы. Этот центральный бульвар Барселоны – самая знаменитая пешеходная зона Испании. Здесь расположены брендовые магазины одежды, обуви и аксессуаров.

Любителям духовности непременно стоит посетить кафедральный собор Барселоны. Это здание можно увидеть практически с любого места в центре города, настольно оно большое и величественное. Будучи в Барселоне, также сложно не заметить и ещё одно здание – дом Бальо. Казалось бы обычный жилой дом, что в нём примечательного? Но стоит только взглянуть на это произведение зодчества Антонио Гауди и сразу всё станет понятно. Этот дом выкрашен в ярко-голубой цвет, окна и балконы которого украшены лепниной в стиле постмодернизма. Кроме того, архитектору удалось не только построить функциональные камины в каждой из квартир, но так же эстетично преподнести и их дымоходы, которые выходят на крышу-террасу дома.

Ехать в Барселону с детьми можно и нужно, ведь в городе есть большой зоопарк с аквариумом, океанариум, музей шоколада – все, что необходимо для отличного детского отдыха. Приехав в Барселону с семьей, можно остановиться в отелях, которые встречаются практически на каждой улице, а можно арендовать квартиру в любой части города.

В Барселоне стоит также посетить хотя бы один из множества ресторанов национальной кухни. Ведь нигде в мире не готовят такую вкусную паэлью, тапас и знаменитый каталонский крем.

 

Путешествуем по миру

Туристические конверты и особенности их заказа

Туристические конверты и особенности их заказа

Любой начинающей туристической компании, перед началом ее деятельности, необходимо обязательно изготовить для себя хотя бы...

Прекрасный отдых в солнечной Болгарии предлагает к…

Прекрасный отдых в солнечной Болгарии предлагает компания «Форт Нокс»

Каждый человек мечтает красиво и со вкусом отдохнуть при этом получить от отдыха максимально удовольствия...

Комфортный отдых на берегах Невы: квартиры посуточ…

Комфортный отдых на берегах Невы: квартиры посуточно на любой вкус

Санкт-Петербург — это город, который хотя бы раз в жизни должен увидеть каждый. Прогуляться по...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту