Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:133

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Вершины, храмы и обезьяны: путешествие в Непал

Категория: Азия
30.11.2017 16:34

Nepal-trekking-В этой статье речь пойдет о путешествии в загадочный Непал и к высочайшим вершинам мира — Гималаям.

Подробный маршрут нашего трека вокруг Аннапурны можно посмотреть тут.

Представьте, как в ваших глазах начинает рябить от оттенков красного кирпича, множества людей и беспорядочного движения.
Но если все немного приостановить и рассмотреть - в это можно даже влюбиться.

Сквозь пыль и ритм столицы донесутся запахи ароматических палочек и свечей и переманят ваш взгляд на обтекаемые формы храмов, уходящие в небо. С их стен на вас будут смотреть Будды, но успейте заметить их очертания в монахах, сидящих на пороге и любующихся разноцветными непальскими флажками и шепчущих мантры. И будьте внимательны к своим вещам, ведь сотни обезьянок чувствуют себя здесь как дома!
Обернитесь, ведь вы на пороге нового мира, живущего по старым канонам и традициям, где в домах нет окон, где свет и вода по расписанию, где, не смотря ни на что, люди доброжелательны и с улыбками на глазах проговорят «Намасте», желая всего наилучшего.

Вы в Непале. В Катманду — столице, которая станет началом путешествия к наивысшим горам мира, к Обителям снегов, к Гималаям!

А после что? А после надо выбирать направление. Один из самых красивых треков в Непале — трек вокруг Аннапурны. На этом маршруте вы заглянете одним глазком в запретное королевство Мустанг; побываете на необыкновенном высокогорном озере Тиличо; увидите горный массив Аннапурна и его главную вершину — Аннапурна I высотой 8091 м. И даже встретите рассвет на снежном перевале Торонг-Ла высотой 5416 метров, обвитом разноцветными непальскими флажками. Кстати, высота этого перевала всего на 226 метров меньше высоты горы Эльбрус — высшей точки Европы!

Но самое главное — в горах вы побудете наедине с собой и откроете в себе свои собственные Гималаи. А потом, очистив собственное сознание от всего лишнего и вернувшись в обычную жизнь, осветите ее вдохновением и чистотой гималайских вершин.

Маршрут треккинга вокруг Аннапурны доступен для прохождения любому здоровому человеку в хорошей физической форме. Для участия не требуются специальная подготовка и снаряжение. Маршрут проходит через множество самобытных непальских деревушек, где можно заночевать и поесть в туристических приютах — лоджиях.

Если путешествие к высочайшим вершинам мира вас манит — следуйте за своей мечтой! Подарите себе путешествие в Гималаи и отправьтесь на треккинг вокруг Аннапурны!

 

Путешествуем по миру

Горнолыжный курорт Юлляс

Горнолыжный курорт Юлляс

Горнолыжный курорт Юлляс, находится в Финляндии, в 220 км от городка Рованиеми. Юлляс является одним...

Сколько стоит выучить итальянский в Италии?

Сколько стоит выучить итальянский в Италии?

Итальянский язык все чаще становится новым предметом для изучения. Прекрасный солнечный язык с многовековой историей,...

Туры на Селигер

Селигер – название системы озер, расположившейся в Тверской и Новгородской области. Она считается одним из...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту