Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:207

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Как застраховать себя от непредвиденных расходов во время отпуска?

19.03.2015 21:44

home-security-www.PlayHouses4Kidz.com-44

Как застраховать себя от непредвиденных расходов во время отпуска?

Отпуск за границей — не только удовольствие, но и испытание, особенно если отправляешься в него в первый раз. Нужно вовремя купить путевки, забронировать билеты и номера в отеле, оформить визу.

На этапе подготовки документов не обойтись без туристической страховки, цена которой во много раз ниже расходов на медицинские услуги и медикаменты в большинстве западных стран. Не зря без медицинского полиса визу вам не выдадут ни в одном посольстве.

Однако есть ряд рисков, от которых медицинский полис застраховать не может. Это, например, несчастный случай, который привел к временной или полной потере дееспособности, или пожар в оставленной на время отпуска квартире. Обе эти ситуации можно предотвратить, если заранее включить их в страховку.

Страхуем дом от стихии и злоумышленников

Число краж, заливов, пожаров и прочих бедствий в частных домах и квартирах летом возрастает в 3 раза по сравнению со среднегодовыми показателями. Виноваты в этом… отпуска. Оказавшаяся на 3–4 недели без хозяев недвижимость становится приманкой для злоумышленников и заложницей стихийных бедствий.

Защитить свой дом и собственные деньги можно, оформив страховку. Средняя страховая сумма составляет 500 000 рублей. Она покроет затраты на ремонт или покупку новых вещей взамен украденных.

Компенсация предоставляется в случае:

  • залива квартиры соседями;
  • механических повреждений, нанесенных в ходе капитального ремонта примыкающих помещений или строений;
  • пожара или взрыва;
  • стихийных бедствий;
  • краж и вандализма.

Согласитесь, гораздо приятнее вернуться в целую квартиру. Или, если несчастье произошло, хотя бы иметь средства на ее восстановление.

Как застраховать себя от несчастного случая?

Стандартный медицинский полис покрывает расходы застрахованного на лечение в стационаре, вызов врача, экстренную стоматологическую помощь при острой зубной боли. Сюда же относятся различные виды перездов. Компания оплатит билеты родственника, который будет ухаживать за тяжело больным, и спонсирует возвращение детей пострадавшего, если они остались без присмотра.

Но вот долговременные последствия происшествия медицинский полис не компенсирует. Так что если вы решили заняться активным спортом или отправляетесь на Амазонку кормить крокодилов, не скупитесь — страхование от несчастного случая туристов существует именно для этого.

Полученная травма может привести к временной, частичной или полной потере дееспособности. От масштаба ущерба зависят размеры выплат. Например, летальный исход или инвалидность — причины для 100-процентной компенсации. При переломе руки или ноги размер выплат уменьшается до 25 %.

Не пытайтесь обмануть страховщиков. Намеренное причинение вреда собственному здоровью, происшествия, причиной которых стало состояние алкогольного опьянения, а также попытки суицида к страховым случаям не относятся.



 

Путешествуем по миру

Черногория

Черногория

Это государство располагается в юго-восточной  части Европы, на Адриатическом побережье Балканского полуострова. Черногория омывается Адриатическим...

Ладожское озеро

Ладожское озеро

Оно расположено в Карелии, недалеко от Ленинградской области. Ладожское озеро одно из третьих самых крупных...

Достопримечательности Израиля

Достопримечательности Израиля

Израиль — одна из самых удивительных стран мира. Сердцем этой уникальной страны является Иерусалим. Название...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту