Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:84

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Киев и его достопримечательности

Категория: Восточная Европа
23.01.2015 02:35

0 be97 a0236a35 LКак ни крути, но относительно киевских достопримечательностей коротко рассказать не представляется возможным. За множество столетий существования Киева, он развивался и рос, а как следствие, на его площади создавались небезынтересные памятники истории и архитектурные ансамбли.

Чтобы осмотреть даже основополагающие достопримечательности, туристам не придется воспользоваться услугами метрополитена. В какой-то степени поможжет прокат авто киев, но большие расстояния придется преодолеть пешком. Здесь нужны крепкие и выносливые ноги, которые будут являться главным транспортным средством при знакомстве с исторической центральной частью Киева, изобилующей архитектурными и историческими памятниками, а также красивыми и интересными местами.

Начинать знакомиться с Киевом правильнее с основной его улицы, небезызвестного Крещатика., который является самой широкой на планете улицей. В выходные дни по Крещатику прогуливаться наиболее удобно, так как в эти дни он становится полностью пешеходным и появляется возможность не спеша оценить всю гармонию сочетания представленных здесь стилей архитектуры и столетий. Здесь же можно посетить один из многочисленных ресторанов или кафе, или же сделать покупки в магазинах. Естественно, невозможно не обратить внимания на Майдан Незалежности (Площадь независимости). Эта площадь с того момента, как на территории Украины провозгласили независимость, претерпела достаточно серьезные изменения.

Неплохо погулять по улице Городецкого вверх, мимо театра имени Франко к строению Дворца украинского президента. В непосредственной близости располагается один из шедевров архитектуры Киева, который значится, как Дом с Химерами, построенный архитектором Владиславом Городецким.

Если на Крещатике воспользоваться метрополитеном и доехать до станции Золотые ворота, взору предстанет памятник-реконструкция древности Золотые Ворота, которые исполняли роль основного въезда в город.

Уставшим от продолжительной прогулки предложена возможность до Контрактовой площади добраться посредством фуникулера, также являющемуся гордостью и достопримечательностью города. В верхней части Владимирского спуска путешественнику представлена возможность полюбоваться роскошной киевской панорамой. А на Владимирской горке можно ознакомиться с небезызвестным памятником Владимиру-крестителю. Далее, преодолев Европейскую площадь можно снова попасть на Крещатик.

На всем пути взору путешественника предстанут интересные и важные архитектурные и исторические памятники. Особенное внимание стоит уделить Киевско-Печерской Лавре, где кроме христианских святынь и храмов функционирует большое количество всевозможных музейных экспозиций.

 

Путешествуем по миру

На поезде по Швейцарии

На поезде по Швейцарии

Швейцарский поезд является не только транспортом, который перевозит людей из одного места в другое. Для...

Преимущества отдыха за рубежом

Преимущества отдыха за рубежом

Давно ушли те времена, когда Новый год все встречали одинаково: семейное застолье, бой курантов и...

Прекрасный город Стамбул

Прекрасный город Стамбул

Стамбул – один из самих древнейших городов мира, в настоящее время является своеобразными воротами между...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту