Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:209

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Города Египта

Категория: Африка
31.05.2013 13:03

egipatЕгипет уже много лет является крупным центром скопления туристов из различных стран мира с разными предпочтениями. В Египте можно полюбоваться историческими и архитектурными памятниками, заняться активными видами спорта, увидеть подводный мир Красного моря, а также поучаствовать в

экстремальных гонках по пустыне. Египет богат фешенебельными отелями, в которых есть все для комфортного отдыха.

Оказывается, на территории страны находится огромное количество курортов, окруженных прозрачным Красным морем. Главным курортом считается в Египте Хургада. Несмотря на то, что это не лучшее место в мире для отдыха, туда тянется много российских туристов из-за недорогого сервиса.

Вторым известным курортом Египта является Шарм – Эль – Шейх- центр райских садов, подводной экзотики и коралловых рифов. Ныряя в море с маской, можно любоваться потрясающим подводным миром моря, различными рыбами и прочими морскими обитателями.

Очень неплохо можно отдохнуть на курорте Макади Бэй или Сома Бэй, которые находятся между собой на расстоянии 10 км. Оба курорта считаются самыми молодыми в Египте и подходят для спокойного пляжного отдыха, где нет шума и такого количества туристов, как в Хургаде, например. Единственным развлечением гостей страны, отдыхающих на одном из этих курортов, является лишь путешествие по пустыне.egipat-1

Еще один очень яркий и живописный курорт Египта - Венеция Красного моря, называется Эль-Гуна, расположенный в 30 км. от Хургады. Этот курорт примечателен тем, что все отельные здания построены на островках и соединяются между собой различными мостиками и прочими переходами. Так же как в Италии тут плавают небольшие лодки. И, несмотря на то, что курорт считается элитным, в нем имеются отели эконом класса. Эль-Гуна примечателен тем, что в нем располагается исторический и культурный центр Кафр, украшенный прекрасной архитектурой зданий.

Курорт Сафага пользуется популярностью среди фанатов дайвинга и считается курортом с самым чистым песком, который обладает лечебными свойствами, используемыми для лечения кожных заболеваний.

Дахаб - маленький городок, находящийся почти в 100 км. от Шарм-эль-Шейх является не только курортом, но и уникальным местом для серфинга и дайвинга.

Для тех, кто мечтает побывать на горе Моисея, нужно поехать на курорт Таба, находящийся на границе с Израилем. Именно оттуда совершаются экскурсии к монастырю святой Екатерины, который является православным.

Вот это небольшой и далеко не весь список курортов, которыми богат Египет и которые, хотя бы раз в жизни, нужно посетить.

В наш век инновационных разработок и высоких технологий было бы удивительно, если бы прогресс не затронул такой отрасли, как игрушки для детей. Высокотехнологичные интерактивные игрушки очень интересны, они помогают развивать ребенка. С помощью них им можно воспитать внимательность к вещам и воспитывают бережливость.

 

Путешествуем по миру

Что взять с собой в длинную дорогу

Что взять с собой в длинную дорогу

Если человек отправляется в долгую дорогу в путешествие или же просто по работе, то ему...

Все дороги ведут в Рим

Все дороги ведут в Рим

В Риме буквально каждый дом и каждая улица наполнены древней историей, духом тысячелетий. В то...

Holiday.com – самый дорогостоящий домен в мире, вы…

Holiday.com – самый дорогостоящий домен в мире, выставлен на лондонском аукционе

Туристическая ярмарка World Travel Market состоялась 6 ноября в Лондонском отеле Санборн. Там на аукцион...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту