Категории
Последние статьи
Піст у сучасному світі: як традиції допо…
12 Мар 2026 Просмотров:1323
Піст — це не лише релігійна практика, а й унікальна можливість очистити тіло та душу.
А знаете ли вы что?
Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.Вход
| Категория: Африка |
| 06.10.2011 18:09 |
|
С 1960 по 1964 Республика Конго, а с 1971 по 1997гг. называлась Республикой Заир. Это государство находится в центральной части Африки, которая граничит с такими странами как: Руанда, Центральноафриканская Республика, Бурунди, Уганда, Танзания, Южный Судан, Замбия, Ангола. Раньше Конго являлась колонией Бельгии.
По площади Конго на втором месте, после Алжира, а на четвертом месте по численности населения (после Нигерии) страна в Африке. Конго является членом ООН, Африканского союза и сообщества развития стран Южной Африки, а также является участником Международной организации стран АКТ.
Пигмеи были самым древним народом, который населял территорию современного Конго. Во II тыс. до н.э. начали эмигрировать племена - банту с севера, которые принесли с собой металлургию, земледелие и они впервые создали государственные образования. Среди них наиболее масштабным было государство, возникшее в четырнадцатом веке Конго, которое в свой состав охватило север Анголы. Столицей этого государства был Мбанза-Конго (Сан-Сальвадор), а правители носили титул мани-конги. Уже в конце 15 века появились португальцы в устье реки Конго. Работорговля с европейских стран и с Португалии стала основным доходом Конго. Этих рабов использовали на плантациях в Америки. В 1876 г. на территорию проникли бельгийцы, и с 1908 года это государство стало колонией Бельгии. Национальное движение во главе с П.Лумумбой в 1959г. выиграло выборы в местный парламент. И уже в 1960г. 30 июня страна получила независимость, под именем Республика Конго. Позже в 1971г. была переименована в Заир. Но в 1997г. после свержения Мобуту снова стала носить прежнее имя. |
Путешествуем по миру
Путешествие в Киев

В наше время практически все люди отправляются на отдых в Турцию или Египет. При этом...
Car Bro Detailing: когда автомобиль оживает заново

Студия тюнинга и стайлинга автомобилей Car-Bro Detailing — это мастерская, где автомобиль перестаёт быть просто...
По каким критериям выбирать отель для отдыха

Предварительно планируя свой отдых за границей или в пределах страны, необходимо подумать и об отеле,...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!







