Категории
Последние статьи
Піст у сучасному світі: як традиції допо…
12 Мар 2026 Просмотров:543
Піст — це не лише релігійна практика, а й унікальна можливість очистити тіло та душу.
А знаете ли вы что?
В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.Вход
| Категория: Африка |
| 06.10.2011 18:09 |
|
С 1960 по 1964 Республика Конго, а с 1971 по 1997гг. называлась Республикой Заир. Это государство находится в центральной части Африки, которая граничит с такими странами как: Руанда, Центральноафриканская Республика, Бурунди, Уганда, Танзания, Южный Судан, Замбия, Ангола. Раньше Конго являлась колонией Бельгии.
По площади Конго на втором месте, после Алжира, а на четвертом месте по численности населения (после Нигерии) страна в Африке. Конго является членом ООН, Африканского союза и сообщества развития стран Южной Африки, а также является участником Международной организации стран АКТ.
Пигмеи были самым древним народом, который населял территорию современного Конго. Во II тыс. до н.э. начали эмигрировать племена - банту с севера, которые принесли с собой металлургию, земледелие и они впервые создали государственные образования. Среди них наиболее масштабным было государство, возникшее в четырнадцатом веке Конго, которое в свой состав охватило север Анголы. Столицей этого государства был Мбанза-Конго (Сан-Сальвадор), а правители носили титул мани-конги. Уже в конце 15 века появились португальцы в устье реки Конго. Работорговля с европейских стран и с Португалии стала основным доходом Конго. Этих рабов использовали на плантациях в Америки. В 1876 г. на территорию проникли бельгийцы, и с 1908 года это государство стало колонией Бельгии. Национальное движение во главе с П.Лумумбой в 1959г. выиграло выборы в местный парламент. И уже в 1960г. 30 июня страна получила независимость, под именем Республика Конго. Позже в 1971г. была переименована в Заир. Но в 1997г. после свержения Мобуту снова стала носить прежнее имя. |
Путешествуем по миру
Что посмотреть в Затоке

Отдохнуть на Черном море хоть раз в жизни, мечтает каждый. Одной из возможности осуществить мечту,...
Семь причин почему иностранцы едут в Москву

Москва все выше поднимается в рейтинге самых посещаемых городов, в прошедшем году столица России уютно...
Незабываемое путешествие в Петергоф: лучшая автобу…

Петергоф — это не просто достопримечательность, это символ имперской мощи, изысканного вкуса и величия Российской...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!







