Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:261

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Курорты Египта: Эль Кусейр

Категория: Африка
17.09.2013 21:41

obj 206 phpDiT5Iw lЭтот египетский городок расположен на южном побережье Красного моря. Здесь круглый год теплое море и жаркий климат. Благодаря морским ветрам жара смягчается.

Раньше на месте, где сейчас расположен город, был древнеегипетский порт Джаау. Когда Египтом управляла Римская империя, на побережье строились сторожевые башни, и некоторые сохранились до нашего времени. Там был своеобразный обменный пункт. Из Эль Кусейра в Индию отправлялись суда с драгоценными металлами, керамикой, вином, стеклом. А из Индии привозились лекарства, шелк, пряности, жемчуг. В исламский период город получил свое теперешнее название. Благодаря неописуемой красоте подводного мира этот город стал известен для любителей дайвинга.

Мечеть Аль-Фарран и крепость Сулемина, османского султана, - основные исторические достопримечательности города. Любители археологии посещают раскопки древнеримского порта. В городе находится рудник, из которого добывали золото в VII веке нашей эры.

Племена бедуинов очень хорошо относятся к туристам. Они готовят изумительный кофе и разрешают прокатиться на верблюде. Доехать до их деревни из Эль Кусейра вдоль оазисов и скал можно на квадроциклах или внедорожниках.

Но основной изюминкой курорта Эль Кусейр остается подводное плавание. Некоторые отели имеют собственный дайвинг-центр. На побережье можно воспользоваться яхтами и катерами. Здесь самый лучший подводный мир.

В самом городе Эль Кусейр тихая размеренная жизнь, так как туристы, в основном, развлекаются на территории отелей. Курортный город насыщен  магазинчиками и сувенирными лавками, где продаются различные экзотические вещички. Можно даже приобрести папирус, но только с представлением сертификата.

Отдыхая в Эль Кусейре, необходимо помнить о том, что это страна со своей культурой и обычаями. Например, Коран запрещает фотографии, на которых изображен человек. Поэтому местные жители фотографируются либо за деньги, либо по большой  просьбе. Изучите арабские цифры, так как цена, которую называют продавцы, отличается от цены на ценнике.

Если вы захотели отдохнуть от городской суеты, то это место для вас!

Сегодня никому не составит сложности купить сервер Hewlett-Packard. Для этого достаточно зайти на сайт компании ServerCity и выбрать понравившуюся модель.

 

Путешествуем по миру

Отдыхаем круглый год - о. Майорка!

Отдыхаем круглый год - о. Майорка!

Майорка - один из островов Балеарского архипелага в Средиземном море. Столица – Пальма де Майорка....

Сиэтл - город мечты

 Сиэтл - город мечты

В северо-западной части США располагается один из крупных морских портов – город Сиэтл, который красуется...

Прогулка по Джайпуру

Прогулка по Джайпуру

Джайпур, поразительно живописный и красивый город, за годы своего существования не разросся. В 1727 году...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту