Последние статьи

Элитная защита и стиль на склоне: почему…

Элитная защита и стиль на склоне: почему дорогие очки для сноуборда стоят своих денег

23 Окт 2025 Просмотров:1239

Профессиональный сноуборд — это не просто катание по заснеженным трассам, а целая философия свободы, скорости...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Алжир

Категория: Африка
06.10.2011 16:16

Алжирская Народная Демократическая Республика – государство, которое расположено в Северной Африке, на западе Средиземноморского бассейна. Алжир – самое крупное государство в Африке.

 

Алжир может похвастать перед гостями страны многочисленными руинами городов карфагенян, финикийцев, византийцев и римлян. Столицей является древний г. Алжир, который раскинулся на холмах одноименной бухты. Столица выглядит очень «нарядной», так как практически все её здания светлых оттенков. Здесь множество удивительных беспорядочных улочек и небольших одноэтажных домов, красивых мечетей и зданий, выполненных в восточном стиле.

 

Официально Алжир является мусульманским государством, но внутри него постоянно идет борьба с исламскими группировками террористов, наиболее активной из которых является «Аль-Каида». Еще одну проблему периодически создают берберы-кабилы, которые живут в горах Кабилии. В давние времена кабилы были хорошей ударной силой и участвовали, даже в Крымской войне. Сейчас, они делают попытки сделать кабильский язык государственным. Множество кабилов живет в эмиграции, а известным на весь мир стал легендарный футболист Зинедин Зидан.

Конечно, все эти действия террористов отпугивают туристов из разных стран, но все же, если кто-то и решается посмотреть страну, остается только с положительными эмоциями и впечатлениями. После таких воспоминаний, никакие террористы становятся, не страшны.

 

Путешествуем по миру

Отдых на Балтийском море. 5 мест Балтики, где стои…

Отдых на Балтийском море. 5 мест Балтики, где стоит отдохнуть

Вам очень хочется насладиться свежим морским воздухом, а денег на поездку в дальние арабские страны...

Поездка в Суздаль

Поездка в Суздаль

Первое упоминание о Суздале в летописях датировано 1204-м годом. Старый город поражает своей патриархальной красотой...

За что многие любят Египет?

За что многие любят Египет?

Почему туристы из Европы и России предпочитают ехать отдыхать именно в Египет? В чем популярность...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту