Категории
Последние статьи
Як замовити автобус в Україні: повний гі…

20 Ноя 2025 Просмотров:55
У сучасному світі оренда автобуса вже давно перестала бути складним процесом. Все частіше організатори поїздок,...
А знаете ли вы что?
Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.Вход
| Категория: Африка |
| 06.10.2011 18:10 |
|
Республика Конго являлась колониальным владением Франции. Город Браззавиль является современной столицей Конго. Государство расположено в центральной части Африки. Имеет выход в Атлантический океан. Граничит с Камеруном, Анголой, Демократической Республикой Конго, Габоном, Центральноафриканской Республикой.
На территории страны протекает две большие реки Конго и Квилу. Высшая точка над уровнем море составляет 1040 м и находится на юго-западе страны. Страна богата на природные ископаемые, есть запасы нефти, свинца, цинка, меди, железа, урана. Алмазов, золота, фосфоритов и природного газа. Также, есть небольшие месторождения ниобия, олова, тантала.
Климат преобладает экваториальный, на юге - субэкваториальный. Средняя температура апреля +26С, а июля +22 С. Среднегодовое количество осадков 1200-2000 мм. Первыми поселенцами были пигмеи, позже в 6-9 веках пришли племена банту, на данный момент их 98% населения Конго. Племена банту занимались подсечно-огневым и мотыжным земледелием (главные культуры были бобовые, ямс и сорго). До появления европейцев племена жили первобытнообщинным строем, однако в некоторых племенах уже появилось рабовладение. Первая европейская экспедиция, побывала в устье реки Конго в 1482 г., это были португальские моряки. Уже с начала 16 века начали вывозить в Бразилию купленных у прибрежных племен рабов. Вам может быть интересно
|
Путешествуем по миру
Коттедж на сутки с баней в Подмосковье: идеальный …

В современном мире, наполненном бесконечными стрессами и заботами, найти место для полноценного отдыха и релаксации...
Отдых в Чехии

Чехия всегда привлекала, и будет привлекать туристов. Ведь это страна замков, крепостей, древних мостов и...
Остров Корсика – путешествие в легенду

Родина Великого Наполеона - остров Корсика расположен в Средиземном море и сходит в состав Франции....
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!







