Последние статьи

Новые горизонты труда: свежие предложени…

Новые горизонты труда: свежие предложения работы в США для иммигрантов

03 Янв 2026 Просмотров:945

В последние годы тема трудоустройства в США стала особенно актуальной для иммигрантов и тех, кто...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Африканская страна

Категория: Африка
06.10.2011 18:10

Республика Конго являлась колониальным владением Франции. Город Браззавиль является современной столицей Конго. Государство расположено в центральной части Африки. Имеет выход в Атлантический океан. Граничит с Камеруном, Анголой, Демократической Республикой Конго, Габоном, Центральноафриканской Республикой.

 

На территории страны протекает две большие реки Конго и Квилу. Высшая точка над уровнем море составляет 1040 м и находится на юго-западе страны. Страна богата на природные ископаемые, есть запасы нефти, свинца, цинка, меди, железа, урана. Алмазов, золота, фосфоритов и природного газа. Также, есть небольшие месторождения ниобия, олова, тантала.

 

Климат преобладает экваториальный, на юге - субэкваториальный. Средняя температура апреля +26С, а июля +22 С. Среднегодовое количество осадков 1200-2000 мм.

Первыми поселенцами были пигмеи, позже в 6-9 веках пришли племена банту, на данный момент их 98% населения Конго. Племена банту занимались подсечно-огневым и мотыжным земледелием (главные культуры были бобовые, ямс и сорго). До появления европейцев племена жили первобытнообщинным строем, однако в некоторых племенах уже появилось рабовладение.

Первая европейская экспедиция, побывала в устье реки Конго в 1482 г., это были португальские моряки. Уже с начала 16 века начали вывозить в Бразилию купленных у прибрежных племен рабов.

 

Путешествуем по миру

Сан Бартоломео Аль Маре

Сан Бартоломео Аль Маре

Этот итальянский город расположился на западном побережье Лигурии, недалеко от курорта Диано Марина. Любителям романтических...

Украина

Украина

Украина находится на востоке Европы и  граничит с семью другими странами - Россией, Румынией, Словакией,...

Отпуск в Геленджике, основные преимущества

Отпуск в Геленджике, основные преимущества

Отдых заграницей уже давно отходит на задний план, связано это и с обстановкой в мире...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту