Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:254

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Египет. Зимой - в страну пирамид

Категория: Африка
18.04.2017 18:50

Египет ЗимойЗимой в Египте райская температура воздуха - около 25 градусов тепла. Да и температура воды в Красном море не бывает ниже 22 градусов. Если вы едете в Египет, то должны уже знать, что самые популярные курорты, коими являются Шарм-Эль-Шейх и Хургада, находятся как раз по разные стороны берега этого моря.

И вот совет: если вы зимой приехали отдыхать в Египет, то лучше отправиться прямиком в Шарм-Эль-Шейх, который располагает гостиницами в бухтах. Эти бухты надежно защищены от ветра.

А почему же зимой Египет так популярен? Да все просто! Просто за ваши деньги вам могут дать все самое лучшее, ведь гостиницы в Египте зимой недороги, а качество обслуживания превосходное, как и сами гостиницы. Еще преимущество отдыха в Египте в том, что для граждан России действует более простой визовый режим. И если вы любите неожиданно собираться и лететь хоть на край света в поиске приключений, то именно Египет вам очень подходит, потому что визу вы можете приобрести в аэропорту после прилета в Египет.

Конечно же, сказать, что Красное море не привлекает большинство туристов - значит солгать. Это море - просто чудо и этим все сказано.

Дайверы всего мира и всех уровней подготовки собираются целыми толпами возле Красного моря именно зимой. Бухта Дахаб, которая находится возле Шарм-Эль-Шейха, значит для дайверов то же, что для мусульман значит Мекка. Если вы хотите быть ошеломлены чем - то, то просто наденьте маску и посмотрите, как прекрасен мир пестрых рыб и разноцветных кораллов, которые есть в Красном море.

Если вам надоели пляжи и дайвинг, то вы всегда можете переключить внимание на разные экскурсии, среди которых одна из интереснейших - экскурсия к египетским пирамидам. Большая часть гостиниц в Египте могут предложить для туристов питание по специальным системам, которые подразумевают не только 4 - 6 разовый прием пищи, но и также предоставление разных напитков с алкоголем и без оного. Стоимость этих напитков включена в стоимость вашего тура в Египет.

Да, все бы хорошо, до вот проблема - характер Египтян! Египтяне очень любят разговаривать, даже до надоедания, что может вызывать у туристов некоторые проблемы. Особенно любят Египтяне разговаривать с молодыми девушками, что вполне логично. Стоит побеспокоиться в Египте и о сохранности кошелька. Ведь на улицах Египта много карманников. Так как таксисты тоже бываю нечестны, стоит договариваться о цене сначала. Лучше иметь при себе мелочь на такси, чтобы таксисту не приходилось давать вам сдачу.

 

Путешествуем по миру

Отели Египта: выбираем место по душе

Отели Египта: выбираем место по душе

Как гостиницу подберешь, так отпуск и проведешь, поэтому выбор резорта — серьезный пункт в планировании...

Переезд в Чехию: преимущества проживания студентов…

Переезд в Чехию: преимущества проживания студентов и специалистов

Территория Чешской республики стала самым благоприятным местом для проживания граждан из стран бывшего СНГ на...

Арабатская стрелка – уникальный курорт для оздоров…

Арабатская стрелка – уникальный курорт для оздоровления

Все большую популярность среди туристов приобретает отдых на так называемой Арбатской стрелке. Ещё бы -...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту