Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:182

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Отдых в Египте

Категория: Африка
03.12.2013 19:26

544741Египет – республика, с богатой многовековой историей, которая расположена в Северной Африке и омывается водами двух морей: на севере – Средиземным, на востоке – Красным.

Климат в республике находится в пределах субтропического и тропического поясов. Лето очень жаркое, температура днем доходит до +50 градусов, а ночью температура падает, так как Египет является

частью пустыни. Осадков очень мало.

Население Египта составляет более 80,5 млн человек. Основная религия здесь – ислам. Столица Египта является Каир. В Каире много мечетей и минаретов, и поэтому он носит название «город 1000 минаретов».

В Египте есть места, где можно отдохнуть на курортах таких как: Шарм-эль-Шейх – самый популярный курорт в республике и самый дорогой. Сюда приезжают дайверы со всего света, чтобы отыскать под глубинами вод, что-то новое для себя.

Так же можно насладиться прогулкой по заповеднику Набк, где произрастает более 130 видов растений, и посмотреть на мангровые деревья. Курорт Хургада – это один из известных курортов Красного моря.

На сегодняшний день Хургада может предложить туристам практически все, что душа пожелает – дискотеки, ночные клубы, игра в гольф и многое другое. На этом курорте можно договориться с инструктором по дайвингу, чтобы увидеть красоты подводного мира: рифы Абу Рамада, Керлес-риф, Петра-риф, риф Абу Нахас.

Можно сходить в музей-аквариум и увидеть все великолепие растительного и животного мира Красного моря без погружения в воду. Курорт Дахаб знаменит дайверам своими незабываемыми местами на глубине от 6 до 50 метров: «Голубая дыра», «Каньон», «Дом света». Курорт Эль-Гуна – самый модный курорт, подходит для тех, кто предпочитает активный ночной образ жизни. Это курорт-фантазия, с неповторимым дизайном и архитектурой. Имеются множество ночных клубов, ресторанов, баров.

Главная достопримечательность Египта – это конечно пирамиды: Хеопса – высота – 138,75 м, Хефрена – 136,4 м, Микерина – 62 м. Притягивает всех туристов Сфинкс, сделанный из монолитной скалы – высотой 20м. Туристам запомнится неповторимый отдых в Египте на всю жизнь.

Грифоны – это крылатые мифические животные, которые имеют голову орла и туловище льва. В средние века было мнение, что эти создания в таинственной стране на границе с Индией стерегут несметные сокровища. Оправиться в данный волшебный край, полный азарта и магии, можно лишь если в Gryphons Gold играть бесплатно.

 

Путешествуем по миру

Египетский курорт Эль Кусейр

Египетский курорт Эль Кусейр

На южном побережье Красного моря расположился курортный город Эль Кусейр, известный многим дайверам. Этот курорт...

Республика Корея

Республика Корея

Государство, которое расположено в Восточной Азии на Корейском полуострове, и есть Республика Корея. Эта страна...

Отдых в Барселоне – центре мирового туризма

Отдых в Барселоне – центре мирового туризма

Испанский город Барселона является столицей автономной Каталонии, крупнейшим промышленным и торговым центром, а также портом...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту