Последние статьи

Flying with Confidence: Proven Methods t…

Flying with Confidence: Proven Methods to Manage Flight Anxiety

01 Июн 2026 Просмотров:33

Studies consistently show that somewhere between 25 and 40 percent of air travelers experience some...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Гватемала

Категория: Африка
06.10.2011 17:26

Гватемала – государство в Центральной Африке, площадь которой составляет 109 тыс. кв. км.  Официальный язык – испанский. Большинство жителей – католики, но возможны и другие религии.

 

Гватемала – республика, в которой законодательным органом является однопалатный парламент – Национальный конгресс. Главный в государстве – президент (избирается на четырехлетний срок)

 

Гватемала – не особо развитая аграрная страна. Поддерживают государственную экономику иностранные инвестиции, в особенности США.

Здесь развиты такие отрасли промышленности как горнодобывающая, текстильная, пищевая, кожевенная, деревообрабатывающая и нефтехимическая. Ежегодно, в стране добывается свинец, цинк, никель, золото, серебро, вольфрам и другие полезные ископаемые.

Официальная денежная единица – кетсаль.

Главные товары Гватемалы, которые идут на экспорт: бананы, мясо, хлопок, лангусты, сахар, кофе, древесина. Много различных продуктов промышленности импортируется из ближнего зарубежья: продовольствие, химические товары, машины, средства транспорта, оборудование и т.д.

Главными партнёрами в торговле являются такие страны: США, Германия, страны Центральной Африки, Япония и другие.

Жить в Гватемале трудно: повсюду безработица и резкое повышение цен. Из-за частых землетрясений многие жители остаются без крыши над головой, без денег. В стране наблюдается очень высокая детская смертность, что, в принципе, свойственно и достаточно обычно, для многих стран Африки.

 

Путешествуем по миру

Отдых на одесском побережье

Отдых на одесском побережье

Город Одесса, всегда уютный и приветливый, раскинулся на берегу Черного моря со своим местным колоритом...

Столица Молдовы: провинциальный город Кишинёв

Столица Молдовы: провинциальный город Кишинёв

Одна из самых зеленых столиц Европы город Кишинев расположен в центральной части Молдовы, о нем...

Сказочный семейный отдых в Карпатах с детьми

Сказочный семейный отдых в Карпатах с детьми

Если Вы решили отправиться отдохнуть с детьми в Карпаты, Вы приняли правильное решение, о котором...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту