Категории
Последние статьи
Романтичний вікенд у Карпатах: що варто …

04 Май 2026 Просмотров:26
Карпати — це любов з першого погляду. Шум смерек, туман, що заповнює все навколо, і...
А знаете ли вы что?
Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.Вход
| Категория: Африка |
| 06.10.2011 20:34 |
|
Страна Экваториальная Гвинея находится совсем недалеко от экватора, немножко севернее, возле залива Атлантического Океана - Биафра. Поверхность некоторой части Экваториальной Гвинеи покрыта горами и вулканами, а возле побережья местность совсем ровная. Население республики небольшое – всего пятьсот тысяч жителей.
Но, к сожалению, даже такое количество жителей она не в силах нормально прокормить. Экваториальная Гвинея – достаточно бедная страна. Экономика уже давно находится в состоянии застоя, и власть, которая вполне легитимная, не может ничего поделать. Или не хочет.
Развлечения для туристов тяжело найти. Хороши там только пляжи и вкусная местная кухня. Баров и ресторанов там очень много, таким образом местные жители подрабатывают. Большая часть населения до сих пор очень скрупулезно чтит старые обряды черной магии и разные ритуалы.
Одним из преимуществ, Гвинеи можно назвать - красивую растительность. Ведь сама почва Экваториальной Гвинеи образовалась вследствие вулканического извержения. А особые микроэлементы постоянно питают растения, а особенно виноградники, которых там уж очень много. Также, местные жители выращивают плоды какао, и даже борются с виноградниками, которые мешают этим культурам нормально развиваться.
Столица Малабо – не является самым большим город Экваториальной Гвинеи, но он дружелюбнее всех настроен по отношению к туристам. Там можно развлечься даже в ночном клубе. Сам город очень чистый и безопасный для туристов. Интересным является то, что пиво там очень дорогое, а вот вино – доступно повсюду и по очень низким ценам. |
Путешествуем по миру
Египет - роскошный отдых и дайвинг

Дайвинг – водный спорт, который подразумевает любое погружение в воду. Существуют некоторые подвиды данного термина....
Отдыхаем в Петербурге летом

Петербург всегда притягивал к себе ценителей и любителей незабываемого отдыха, а также хорошего проведения свободного...
Рыбалка осенью и зимой

Основательный выезд на рыбалку на несколько дней мечта многих любителей этого активного вида отдыха. Одних...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!










