Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Обзор курорта Эс-Саллум

Категория: Африка
30.08.2013 09:42

123Египет – удивительная страна, в которой каждый город имеет свою неповторимую историю. Одним из таких мест является небольшой городок-Эс-Саллум, расположенный в северо-западной части Египта, на вершине скалы, откуда открывается поражающий вид на побережье Средиземного моря.

 

Климат этого городка субтропический, где господствует жаркое, сухое лето, и обволакивает своей прохладой мягкая зима. Еще до основания Эс-Саллума, на его территории располагался порт-Баранис, основанный еще древними римлянами, следы которых, местные жители могут наблюдать до сих пор. Например, можно увидеть многочисленные колодцы римлян, которые египтяне используют в быту, чтобы получать воду.

Вторая мировая война превратила Эс-Саллум в стратегический пункт, на территории которого шли смертельные бои между немецкими и британскими корпусами.

После войны, город вошел в привычное русло, и порт до сих пор продолжает работать, принимая, по большей части, коммерческие суда. Недалеко от Эс-Саллума находится курорт Мерса-Матрух, славящийся своим портом и музеем Роммеля. Музей этот образовался в вырытых катакомбах в скале, еще во время Второй Мировой войны, где Эрвин Роммель - главнокомандующий войсками Германии и Италии, обосновал свою ставку.

Также можно посетить военные кладбища, такие как - итальянское, британское, немецкое, но и коптский храм. Самым доступным способом для передвижения до этого курорта являются автобусы. Благодаря удобному расположению при пограничном переходе к Ливии, развивается торговля, и где неподалеку находится большая железнодорожная магистраль.

Огромное количество сувенирных лавок, где популярнейшим из сувениров является жук скарабей, привлекут огромное количество туристов. Ливийский рынок - то местечко, где приезжие смогут найти для себя множество уникальных вещей, которые можно будет подарить своим близким и родственникам подробнее.

Несмотря на то, что город слабо развит и располагает лишь одним отелем и несколькими мини отелями, Эс-Саллум славится поразительной красотой своих прекрасных, чистейших пляжей, благотворно влияющих на уровень здоровья людей. Собственно мест для развлечения как таковых здесь практически нет, поэтому курорт Эс-Саллум подойдет тем, кто ценит спокойствие и уединение, а не шум больших городов.

 

Путешествуем по миру

Приморский город Алушта

Приморский город Алушта

На самом Юге Крымского полуострова расположен уютный курортный город Алушта на берегу Черного моря, он...

Незабываемые впечатления от увиденного мира еще вп…

Незабываемые впечатления от увиденного мира еще впереди

Многие современные люди очень любят путешествовать, используя свое свободное время во время отпуска для получения...

Как правильно собраться в поход

Как правильно собраться в поход

Для начала необходимо составить набор туриста. Следует уделить особое внимание еде, одежде, и будущему месту...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту