Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:102

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Отдых в Таиланде: пляжи Паттайи

Категория: Азия
15.05.2013 08:45

1-pataya

Пляжи Паттайи располагаются в Сиамском заливе, они протянулись на 4 км и условно делятся на 3 части. Центром ночной жизни, где расположились супермаркеты, салоны красоты, бутики, бары, рестораны, ночные клубы и дискотеки, здесь считают Южную Паттаю.

Продвигаясь на север, вы замете, как местность становится спокойнее, так как здесь вы не увидите такого изобилия баров, дискотек, ресторанов, бутиков и прочих заведений, правда отели можно найти везде. Пляж Банг Сен (Bang Saen Beach)Пляж располагается 13 км от города Чонбури. Остановиться в Банг Сен вы сможете в одном из нескольких отелей или арендовав бунгало. Здесь вы сможете арендовать плавательные круги и пляжные лежаки, отведать тайские деликатесы или посетить ресторан на пляже.

Пляж Наклуа (Naklua Beach) Это тихое местечко вы сможете найти на севере Паттайи. Здесь находится рыбацкая бухта, благодаря которой и живет местное население. В отличии от Южной Паттайи, тут вы не найдете такого изобилия дорогих отелей и ресторанов, однако если вы любитель активной ночной жизни, то 20-минутная поездка на такси поможет это исправить, доставив вас в южную часть Паттайи.

Пляж Джомтьен расположился в двух километрах от центра, это замечательный тихий пляж с неплохими отелями и ресторанами. Из-за протяженности береговой линии и небольшого числа лодок на якоре, этот пляж набирает популярности, так как очень хорошо подходит для занятия виндсерфингом и остальными видами водного спорта.

Соседние острова

Возле Паттайи находятся острова с замечательными пляжами, прозрачной водой и коралловыми рифами. Чтобы попасть на такой остров, вы можете нанять лодку на пирсе в южной Паттайе либо приобрести тур. Все про лодки можно узнать здесь http://www.mnev.ru/. Качественные и надежные, компактные, пригодятся на любом водном пространстве- рыбаку на озере и на пляже Паттайи- можно добраться до любого острова.

Остров Ларн (Koh Larn)

Этот остров, его еще называют Коралловый остров, расположился от Паттайи в 15 мин езды катером или 45 мин лодкой. Здесь вы сможете поплавать с маской, заняться дайвингом и виндсерфингом, прокатиться на водных лыжах, также вам предложат осмотреть коралловый риф, через прозрачное дно лодки. Этот остров порадует вас обилием ресторанов с меню из морепродуктов. А если вы любитель рыбалки, то вы можете отправиться в тур на соседние острова Пхай (Ko Phai) и Сак (Ko Sak), где вас ждет незабываемая рыбалка.

2-pataya

Остров Сак (Koh Sak)

Небольшой остров в виде подковы, который расположен в шестистах метрах от острова Ларн. Коралловый риф вблизи берега и два пляжа, вот что может предложить этот остров туристам.

Остров Пхай (Koh Phai)

Остров располагается почти в часе езды от острова Ларн и контролируется ВМС Таиланда. Ночевать туристам здесь не разрешается, но днем можно спокойно позагорать почти на безлюдных пляжах.

Остров Крок (Koh Krok)

Этот остров площадью 0,05 км2, находится примерно в 8 км от берега. Остров посещают для того, чтобы полюбоваться замечательными видами кораллового рифа. 

Анг Хин (Ang Hin) или Анг Сила (Ang Sila) В 5 км от города Чонбури расположилась эта замечательная рыбацкая деревушка, которая раньше была первым прибрежным курортом. На Анг Сила есть несколько неплохих ресторанов. Славится деревушка тем, что здесь делают скульптуры животных из камня, которые туристы могут приобрести в качестве сувенира.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург по праву считается культурной столицей России, знаменитым городом на реке Неве. Основан в 1703...

Свадьба в Чехии

Свадьба в Чехии

Чехия знаменита не только старинными замками и пивом, но и девушками, славящимися своими кулинарными талантами...

Поиск работы в Испании стал легче благодаря сервис…

Поиск работы в Испании стал легче благодаря сервису Layboard

Интернациональная мобильность трудовых ресурсов становится все более актуальной в современном мире. Люди ищут возможности для...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту