Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:90

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Аквапарки ОАЭ

Категория: Азия
16.05.2013 14:05

aqprk1

Интересует охота за яркими впечатлениями? Тогда вам непременно следует рассмотреть визит в Объединенные Арабские Эмираты. Описать все возможности для чудесного отдыха, предоставляемые этой страной, вряд ли удастся, ведь здесь и

рыбалка, и пляжный отдых, и всевозможные аттракционы. Но сегодня мы остановимся на местных аквапарках. А их тут немало, и каждый предлагает посетителям множество интересных аттракционов.

Взять, к примеру, Aquaventura, считающийся в Эмиратах одним из самых новых и современных. Расположенная здесь 28-метровая башня, с вершины которой посетители отправляются в прозрачный тоннель, считается визитной карточкой аквапарка. И отнюдь не случайно, ведь в тоннеле туристов поджидают акулы. Но не стоит пугаться – хищники находятся за толстым надежным стеклом. Этот аттракцион называется The Leap of Faith и пользуется у туристов заслуженной популярностью. Знакомство с обитателями морского дна можно продолжить, посетив также и другую горку - The Lost Chambers.

Безусловного внимания заслуживает и Wild Wadi Water Park – небольшой, но очень интересный аквапарк, расположенный в Джумейре (Дабаи).

Соединенные между собой горки, общей протяженностью более 17 км, подарят немало приятных ощущений. Но особенно сильные эмоции гарантирует спуск Джумейра Скейра, свободный полет с которого позволяет развить скорость до 80 км/ч.

Имеется в аквапарке и зона для малышей. Юным посетителям наверняка понравится и водяное оружие, и переворачивающиеся на голову ведра с водой, и всевозможные лабиринты и канаты для лазания. В любом случае, скучать им точно не придется! Вдоволь набегавшись, дети и взрослые могут отдохнуть в теплом бассейне с искусственными волнами или перекусить в одном из многочисленных здешних кафе.

Немало интересного сулит и визит в Yas Water World в Абу Даби – аквапарк, который на Ближнем Востоке считается самым крупным. Здесь 43 вида самых разных развлечений. Остановимся подробнее на некоторых из них. Так, безусловного внимания заслуживает такой аттракцион, как Пиратский корабль, представляющий собой первые в мире американские горки на воде. Здесь потрясающие водные и лазерные спецэффекты.

Фантастический водный полет дарит и Соколиная горка – аттракцион, который, по праву, может называться уникальным.

Попасть в лабиринт тоннелей со спецэффектами можно, отправившись на горки Слитэра, особенностью которых, в числе прочего, является большое количество завихрений и поворотов.

Еще совсем недавно основным видом деятельности местных жителей была рыбалка и ловля жемчуга. Об этом периоде рассказывает аттракцион Хоямал, участникам которого предоставлена уникальная возможность понаблюдать за сложным процессом добычи жемчуга.

Подводя итог вышесказанному, отметим только, что каждое заведение подобного типа в ОАЭ, безусловно, заслуживает внимания. Но какой бы аквапарк вы не выбрали в итоге для посещения, яркие эмоции вам гарантированы в любом случае!

 

Путешествуем по миру

Выбираем отель в Хургаде

Выбираем отель в Хургаде

Курортный город Хургада – это одно из самых востребованных мест отдыха для туристов из России....

Большая легенда

Большая легенда

Вы решили побывать в Москве. Может, вы из другой страны, или же колесите по необъятной...

На зимний курорт в собственном автомобиле

На зимний курорт в собственном автомобиле

Существует ряд стран, в которых жителям законом запрещено использовать зимние шины в какое-то определенное время...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту