Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:20

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Преимущества отдыха в Турции

Категория: Азия
07.08.2014 12:09

64000С чем ассоциируется Турция у большинства людей? С жарким солнцем, чистым ласковым морем, пляжем, наполненным искрящимся песком. Безусловно, здесь создано всё для незабываемого летнего отдыха, сама атмосфера способствует полному расслаблению и наслаждению отдыхом на море.

Однако, Турцию не зря считают страной контрастов, способной удивить кого угодно. Помимо пляжного отдыха, Турция предлагает туристам множество вариантов другого, в том числе более активного, времяпрепровождения в отпуске.

Нельзя забывать, что Турция имеет древнейшую историю. Рассматривая регион, где расположена современная Турция, важно заметить, что цивилизация здесь сложилась одной из первых. С начала десятого века она начала превращаться в сильное независимое государство, известное как Османская Империя. В начале двадцатого века в стране произошли глобальные перемены, к власти пришли светские правители. Они преобразовали государство в современную республику. Но все же формальное, пусть и радикальное, изменение формы правления, не изменило сути государства – в Турции по-прежнему уважают традиции и не снижают их роли в повседневной жизни.

В столице «Малой Азии», в Стамбуле, расположено несколько важных и священных мест для каждого православного христианина. Именно Стамбул долгое время считался оплотом Православия. Сейчас столице тяжело сохранять в себе православные святыни, но всё же они есть, и посетить их величайшее удовольствие. Вы можете отправится на отдых в Турцию из Днепропетровска выбрав удобный для вас тур.

Пробыв в Турции всего несколько дней, уже начинаешь испытать на себе ее очарование и восхищаешься многогранностью этой страны. Расслабиться и оздоровиться поможет не только отдых на пляже, но и чарующие турецкие бани (хамам) и различные косметические процедуры. Главная их особенность – использование только натуральных ингредиентов, дарующих потрясающий эффект.

Турецкая кухня, являясь представителем восточной, впитала в себя и некоторые элементы европейской кухни, а потому здесь можно насладиться многообразием блюд и десертов, среди которых, несомненно, найдется то, что поразит вас.

Турция – это не только летний курорт. Одно из ее достоинств - возможность в зимнее время заняться активными видами спорта. Турецкие горнолыжные курорты стремительно развиваются и уже сейчас могут предложить сервис ничуть не хуже европейского. Чем еще привлекает Турция? Приятными и низкими, в отличие от многих европейских курортов, ценами и высоким качеством услуг. В Турции столько интересных мест и потрясающей красоты природа!

Турция – это возможность попасть в восточную сказку, где за умеренную плату готовы принять каждого отдыхающего, раскрыть ему колорит Востока и обеспечить беззаботный отдых своим сервисом.

 

Путешествуем по миру

Королевство Швеции

Королевство Швеции

Это государство располагается  в Северной части Европы, на скандинавском полуострове. С 1 января 1995 года,...

Выгодный поиск туров по демократичным ценам

Выгодный поиск туров по демократичным ценам

С наступлением летнего периода многие стараются подобрать для себя подходящий тур для отдыха, но чтобы...

Киев: совмещаем приятное с полезным!

Киев: совмещаем приятное с полезным!

А вы знаете, как сэкономить на экскурсии, приехав в чужой город или страну? Очень просто....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту