Последние статьи

Дворец, где шли балы и текла кровь: что …

Дворец, где шли балы и текла кровь: что скрывает Юсуповский дворец

18 Ноя 2025 Просмотров:160

Вы входите в Юсуповский дворец на набережной Мойки. Вокруг вас — золочённая лепнина, мраморные лестницы,...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Отдых в Тайланде или Турции: все за и против

Категория: Азия
27.10.2014 21:50

36На обсуждение хочется вынести неоднозначную тему о том, где лучше отдыхать. Традиционно большая часть наших соотечественников отдает предпочтение турецким берегам. Но в последнее время наметилась тенденция россиян отдыхать в Таиланде.

Конечно у некоторых людей есть загородные дома и они могут отдохнуть там, ведь возле загородного дома даже может быть и речка. У кого нет такой возможности, он может в жаркое время отдыхать под кондиционером. Купить кондиционер можно на сайте http://www.allb.ru/ по доступной цене. А можно и поехать за границу.

Где же отдых лучше? Сравним эти два места.

1. Цена. Немаловажный критерий для россиян. Рост стоимости отдыха в Турции в последнее время очевиден. В Таиланде отдых несколько дороже за счет перелета, но номера и питание здесь дешевле.

2. Гостеприимство. Уже давно всем известно содержание отношения турецких граждан к россиянам и гражданам других государств СНГ. На форумах, раскрывающих тематику отдыха в Турции, полно информации о пренебрежительном отношении к нашим соотечественникам, приставаниям к славянским девушкам, о не очень культурном отношении торговцев и так далее. В Таиланде отношение к русским также своеобразно, но совсем наоборот. Здесь проявляют максимальное уважение, с радостью встречают белых больших людей и искренне с улыбкой провожают.

3.Экскурсии. Отдых в Турции не отличается своим разнообразием - завтрак в отеле, море, обед, опять море, ужин. Многие посещали туристические группы в этой стране, но они достаточно однообразны и при этом стоят в среднем в 2 - 3 раза больше, чем в Таиланде. В Таиланде занятий гораздо больше. Здесь можно и порыбачить на море, поиграть в гольф, спустится по речке, покататься на слонах и так далее. Весь ваш отдых может быть расписан по часам так, что у вас даже не останется времени полежать на пляже.

4. Ночная жизнь. В Таиланде в ночное время жизнь не утихает вообще, здесь она бурлит и кипит. Ночью работают многочисленные бары, приватное шоу и куча других развлечений.

5.В Турции сезоном отдыха принято считать период с мая по октябрь. В это время туда направляется самая большая группа наших соотечественников, а курорты забиты "под завязку". В Таиланд можно отправиться практически в любое время года, даже тогда, когда сезон в Турции уже закончился.

6. Любовь. Таиланд завораживает абсолютно всех. Эта страна никого не оставляет равнодушным, она влюбляет в себя своим разнообразием и великолепием, ослепляя своей магией.

 

Путешествуем по миру

Горный Алтай

Горный Алтай

Горный Алтай – самая высокая область Сибири. Вершины горного Алтая достигают высоты четырех километров. Главная...

Информация о Французской Гвиане

Информация о Французской Гвиане

Французская Гвиана или просто Гвиана является самым крупным заморским регионом Франции, который занял территорию севера-востока...

Мексика - место для азартных туристов

Мексика -  место для азартных туристов

В настоящее время в Мексике очень распространены азартные игры. Хотя так было не всегда, до...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту